Посоветуйте горнолыжный курорт

Обсуждаем снаряжение, технику, стили катания, спорт, соревнования, фрирайд
Fanforik

Сообщение Fanforik » 15 сен 2014, 23:27

Здравствуйте. Этой зимой хочу съездить покататься на лыжах с друзьями, но горнолыжный курорт, на который мы ездили раньше, закрыли. Вот теперь не знаю куда можно податься, чтобы не дорого, но запомнилось на долго, естественно положительно. Надеюсь на вашу помощь

Lerus

Сообщение Lerus » 16 сен 2014, 00:20

Куда-куда - в Австрию конечно!

GoshaN

Сообщение GoshaN » 20 сен 2014, 01:42

Все зависит от уровня вашего катания и места проживания. Если вы с Питера, Москвы, то вполне бюджетно можно поехать кататься в Кировск. Сейчас строят новый гондольно-кресельный подъемник, с городского комплекса Кировска можно попасть на ГК Большой Вудъявр, вообще райончик за последнее время в этом плане развивается. Очереди только на Новый год, но новые подъемники постепенно решают эту проблему.

А в Австрии тоже круто! Но не особо бюджетно )

Elenka

Сообщение Elenka » 10 окт 2014, 02:09

Мне очень нравится Гудаури. Интересный курорт в плане катания, есть легкие склоны для новичков, но можно и пофрирайдить. Цены демократичные и вкусное вино )

ALEX

Сообщение ALEX » 30 окт 2014, 22:56

Вполне бюджетно в Польше. Если найти недорогой перелет - отдохнуть как со своим снаряжением будет очень недорого. И уровень сервиса достаточно высокий. Рекомендую.

PnevmoSlon

Сообщение PnevmoSlon » 20 янв 2015, 23:30

Все зависит в первую очередь от двух вещей. 1 - бюджет, 2 - уровень катания.

Если вы из Питера или Мск, то можно поехать в Кировск либо в Финляндию (Леви, Тахко). В Финке, естественно, дороже.

Либо в Италию, Австрию, Францию, Швейцарию. Естественно, что в плане катания на курортах этих стран будет намного круче чем в РФ или Финляндии, но и перелет+ жилье тоже значительно дороже. Вообще интересный вариант, на мой взгляд - перелет дискаунтерами до Германии или Швейцарии, а дальше машину в прокат. По деньгам будет не так дорого, плюс всегда есть свобода передвижения (посетить какие-нибудь города, магазины и прочее)

snowpeakgirl

Сообщение snowpeakgirl » 21 янв 2015, 12:52

Если позволяет бюджет - однозначно Франция! Альпы хороши и для новичков, и для профов - для новичков огромный шанс влюбиться в горы на всю жизнь)) Хотя вот товарищи из-за всех страхов с курсом доллара на зимних каникулах гоняли в Карпаты, говорят, атмосфера обалденная, и по карману не бьёт.

Elenka

Сообщение Elenka » 21 янв 2015, 15:50

Цитата snowpeakgirl January 21, 2015, 12:52

Если позволяет бюджет - однозначно Франция! Альпы хороши и для новичков, и для профов - для новичков огромный шанс влюбиться в горы на всю жизнь)) Хотя вот товарищи из-за всех страхов с курсом доллара на зимних каникулах гоняли в Карпаты, говорят, атмосфера обалденная, и по карману не бьёт.

Мне много рассказывали про курорты Франции, уже давно хочу туда съездить. Рассматриваю из бюджетных вариант поехать с компанией, снять виллу небольшую, самим готовить, арендовать авто и ездить кататься. Друг говорил, что так получится дешевле всего.

snowpeakgirl

Сообщение snowpeakgirl » 23 янв 2015, 14:34

Цитата Elenka January 21, 2015, 15:50

Мне много рассказывали про курорты Франции, уже давно хочу туда съездить. Рассматриваю из бюджетных вариант поехать с компанией, снять виллу небольшую, самим готовить, арендовать авто и ездить кататься. Друг говорил, что так получится дешевле всего.

Вы правы, это лучший вариант! Виллу, комфортабельную даже для относительно большого количества людей на курортах Франции, как правило, найти несложно. Правда, у нас в компании был знакомый с личным кроссовером, поэтому арендовать не пришлось. Правда, перелёт сейчас выйдет недешево, как вариант можно рассмотреть автобусный тур.

beebull

Сообщение beebull » 25 янв 2015, 00:40

Езжайте в Сочи на Розу Хутор. Там круто.

Вот вам хороший отчёт об этом месте

http://www.youtube.com/watch?v=YizytSQ9xf0

Там на самом деле круто. Сам аж захотел.

Ответить