Такой важный вопрос безопасности

Обсуждаем снаряжение, технику, стили катания, спорт, соревнования, фрирайд
beebull

Сообщение beebull » 28 фев 2016, 18:44

[quote=28241]Правило лыжника[/quote]
Не верно трактуете)) Кто ваше по склону, на том и ответственность, т.к. находящийся ниже не может уследить за всей обстановкой. Поэтому надо ездить всегда аккуратно. Обычно такое бывает, где катаются "чайники". На более сложных трассах это исключительные случаи.

andr1

Сообщение andr1 » 28 мар 2016, 12:51

Обязательно нужно пользоваться защитой как новичкам так и профессионалам. Это секономит немало неприятных моментов при отдыхе. Касается всех спортсменов.

beebull

Сообщение beebull » 10 июн 2016, 09:31

А кстати кто какую защиту предпочитает? Просто если бы у меня были финансы, то я всегда приобретал защиту, которая невидима под одеждой, т.е. её тонкий вариант. Но из-за отсутствия денег приходится покупать громоздкую защиту. Хотя по защитным свойствам они наверное одинаковы.

Gepka

Сообщение Gepka » 14 ноя 2016, 23:39

"Покатушки" должны быть не только прикольными, но и безопасными. На начальном этапе ( если Вы новичок) слушаться нужно инструктора. Я выделили для себя несколько моментов:
1)Не оставляйте инвентарь без присмотра.
2)Не делайте селфи во время спуска)
3) Контролируйте свою скорость и способ спуска.
4) Преимуществом обладает сноубордист, находящийся ниже по склону.
5) Обгоняя не создавайте никому помех.
6) Перед началом движения уточните что никому не мешаете.
7) Избегайте необязательных остановок на склоне.
8) При подъеме или спуске без лыж, придерживайтесь края трассы.
9) Сноубордист должен соблюдать знаки и разметку.
Старик Маслоу был неправ, поставив безопасность на 2-ю ступень. Всем безопасных и прикольных покатушек!

vitalqqqq

Сообщение vitalqqqq » 28 ноя 2016, 13:11

Я сперва изучаю трассу, потом медленно спускаюсь, обращая внимание на тонкости рельефа и ограждений, дальше смотрю сколько народа на трассе. После уже можно ехать не боясь, но надо быть внимательным чтобы в вас не врезались другие. Надо быть постоянно начеку.

ALEX

Сообщение ALEX » 08 дек 2016, 12:38

Всем привет! А все катаются в шлемах? Знаю, что на многих спусках на трассу не пускают без шлемов. Но не везде так. На сноуборде чаще травматизму подвержены колени. Мне не очень удобно в шлему кататься. А как вам катается в шлеме?

beebull

Сообщение beebull » 08 дек 2016, 17:15

Если джибишь, то без шлема вообще нельзя. ПРО - самоубийцы. Никого нет в шлемах.
Поэтому я только в шлеме гоняю. Тем более он у меня с наушниками, поэтому всегда со мной музыка.

MrDimas27

Re:

Сообщение MrDimas27 » 24 мар 2020, 08:02

beebull писал(а):
08 дек 2016, 17:15
Если джибишь, то без шлема вообще нельзя. ПРО - самоубийцы. Никого нет в шлемах.
Поэтому я только в шлеме гоняю. Тем более он у меня с наушниками, поэтому всегда со мной музыка.
Полностью поддерживаю. Я один раз сильно грохнулся и, если бы не шлем, было бы мне совсем плохо. Тогда отделался легким сотрясением. Мораль сей басни такова: одевайте люди шлем, здоровье дороже понтов.

RomanY

Re: Такой важный вопрос безопасности

Сообщение RomanY » 26 мар 2020, 00:34

Этот год остался без особых травм. Но с каждым годом немного страшнее, особенно после рождения сына. Уже иногда уберегаю себя от рисковых спусков. Хотя судя по малому, он тоже будет любить лыжы, по етому через два годика, буду переживать уже за него))

ALEX

Re: Такой важный вопрос безопасности

Сообщение ALEX » 26 мар 2020, 11:11

У нас в этом году были небольшие проблемы с УФ.
Банально - сгорели( :oops:
Лицо и глаза надо беречь! Как и голову и колени)!
Больше никогда снимать на горе бафф и очки не буду.

Ответить