Как научиться стоять на лыжах?

Обсуждаем снаряжение, технику, стили катания, спорт, соревнования, фрирайд
PavelS

Re: Как научиться стоять на лыжах?

Сообщение PavelS » 02 мар 2020, 15:06

Для начала не не очень крутом спуске, на не высокой скорости научится держать равновесие. Правильно распределять вес своего тела, это должно войти в привычку. Тогда можно и скорость увеличивать и угол склона. И самое главное не забывать о технике безопасности. Научится нужно правильно падать!!!

Oxy55

Сообщение Oxy55 » 02 мар 2020, 15:55

Dasha1988 писал(а):
19 фев 2020, 19:34
Впервые в этом году встала на лыжи. Брала инструктора и ни капли не пожалела, думаю лучше сразу научиться правильно, чем потом переучиваться. Он и стоять, и тормозить, и падать правильно научил. А вообще практика, практика, практика.
Согласна, лучше сразу учиться с инструктором, не экономить на специалисте. Важно, и стоять правильно, и тормозить, и падать. Сама бы я никогда не научилась.

PavelS

Сообщение PavelS » 12 июл 2020, 13:12

Oxy55 писал(а):
02 мар 2020, 15:55
Dasha1988 писал(а):
19 фев 2020, 19:34
Впервые в этом году встала на лыжи. Брала инструктора и ни капли не пожалела, думаю лучше сразу научиться правильно, чем потом переучиваться. Он и стоять, и тормозить, и падать правильно научил. А вообще практика, практика, практика.
Согласна, лучше сразу учиться с инструктором, не экономить на специалисте. Важно, и стоять правильно, и тормозить, и падать. Сама бы я никогда не научилась.
Не всегда можно найти инструктора, если не на туристический горный курорт едешь. Денег не много в семье. а кататься хочется. Как тогда быть? Ездят на склоны где нет инструкторов и нет горнолыжной инфраструктуры...

PavelS

Сообщение PavelS » 25 июл 2020, 13:28

В этом деле помогут видео уроки, я тут просто для интереса зашел на Ютюб и там много разных авторов которые учат и стоять на лыжах и делятся другими хитростями катания на горных лыжах. Но вот один минус. как найти опытного инструктора. а не шарлатана на этом Ютюбе?))))))

Руслан П

Сообщение Руслан П » 07 авг 2020, 13:44

Видео уроки это хорошо и даже замечательно, но ни один видео урок не заменить живого общения и занятия с опытным инструктором. Если бы все так было просто, то олимпийские спортсмены не с тренерами бы занимались, а по видео программам.

Ответить