Цена экипировки

Обсуждаем снаряжение, технику, стили катания, спорт, соревнования, фрирайд
Katarina

Сообщение Katarina » 15 ноя 2015, 19:08

Летом выгодно покупать дорогое снаряжение только для опытных лыжников и сноубордистов, которые уже разбираются в горнолыжной тематике. Новичок даже в сезон может подобрать недорогой комплект начального уровня.

beebull

Сообщение beebull » 16 ноя 2015, 12:38

Лучше найти опытного друга, который новичку подберёт совсем дешёвый б/у комплект в несезон. Вот это выгодно.

Vinnitsa81

Сообщение Vinnitsa81 » 18 ноя 2015, 11:23

Цитата beebull February 9, 2015, 21:16
С сегодняшним курсом доллара заказы с иностранных сайтов встанут в копеечку)) Так что советую покупать экипировку всегда летом, а самое главное прошлые коллекции)) Она ничем не хуже, но стоит действительно на порядок дешевле)

есть еще более бюджетный вариант - купить костюм на секонд-хенде, там совсем дешево или взять на прокат в самом месте отдыха (но тут цена может быть за неделю проката довольно и высокой). Но я считаю, что вот на этом экономить нельзя если вы ежегодно совершаете поездки на горнолыжные курорты. Костюм ведь не на один сезон берется и даже не на два-три. У меня мой Karbon уже пятый год и я им полностью доволен.

Ler

Сообщение Ler » 27 ноя 2015, 12:22

[quote=24214]По моему только мажёры покупают стафф зимой, т.к. это совершенно глупо) Ну либо те люди, которые только начинают и не прошарили всю кухню) Ведь и ослу понятно что летом всё в разы дешевле) Но “готовить сани летом” это не Русская традиция))

[/quote]

Ну, я например, покупаю для всей семьи снаряжение, в основном лыжи, именно летом. В этом плане довольно неплохой выбор с 40-50% скидками бывает в Спортмастере.

beebull

Сообщение beebull » 16 дек 2015, 17:43

Небольшой лайфхак это брать б\у экипировку у мотоциклистов. Черепаха и защитные шорты вполне подходят. Вот наколенники не очень. Но зато они её продают по смешной цене. Поэтому можно изрядно сэкономить. Конечно вы можете сказать, что мотоциклетная совсем не подходит для зимних видов спорта, но мне хотя бы что-то ))

vitalqqqq

Сообщение vitalqqqq » 22 мар 2016, 11:18

Лучше все покупать в живую, в интернет магазине очень легко ошибиться с размером, да и на картинках одежда смотрится по другому, оценить качество материала и швов просто нет возможности.

nightowl

Сообщение nightowl » 24 мар 2016, 16:43

Свой первый лыжный костюм я покупала подешевле (подделку) потому что не знала, буду ли я кататься. Тем костюмом я была довольная, хотя и покупала через ИМ. Замеряла свои параметры и мне продавец подобрал размер.
Среди лыжников ценится фирма Spyder - прекрасного качества, легкие, компактные и выглядят шикарно.

andr1

Сообщение andr1 » 25 мар 2016, 14:02

Катаюсь не столь часто, а иногда, при возможности. Поэтому для моих целей хватает продукции недорогого товаропроизводителя. Заказываю спортивные костюмы через интернет-магазины.

beebull

Сообщение beebull » 05 апр 2016, 23:36

Под конец сезона купил себе мотоциклетную черепаху (отличий от горнолыжной практически нет) и сразу такая уверенность в катании появилась) На рейлы без опаски почти прыгаю, ну вот с гепами сложнее, т.к. там она не спасёт) Теперь хочу шорты нормальные во время несезона купить))

Gepka

Сообщение Gepka » 11 ноя 2016, 23:51

Сноуборд сегодня - субкультура. Для различного стиля подбираются, и различные стили досок. Подбирается по весу и росту, если кто не знает. Мне обошлось все в 1500 долларов, но оно того стоит. Термоноски, чтобы нога не скользила в ботинке. Важно подобрать ботинок под размер стопы. Крепление фастек. Защитные шорты, колени, защита спины. Одним из самых важных защитных элементов является шлем + Очки. Где лучше купить? В специализированном магазине! Где дешевле?) Есть масса форумов, на которых можно приобрести вещи б.у.

Ответить