Как научиться кататься на сноуборде?

Обсуждаем снаряжение, технику, стили катания, спорт, соревнования, фрирайд
beebull

Сообщение beebull » 22 сен 2015, 11:17

Ну если ездил на лыжах, то и доску быстро освоишь. Главное чтобы страха спуска не было. А координация есть, значит всё остальное приложится. Вот мне кажется с борда на лыжи сложнее встать, нежели наоборот.

Yanimoney

Сообщение Yanimoney » 22 ноя 2015, 16:03

Для начала уберите главный человеческий порок - страх. Здесь главное не бояться и не паниковать. Катайтесь в зонах трасс, где вы не сможете физически набрать большую скорость, чтоб в случае потери баланса, ваше падение было менее ущербным для вас. Обязательно продумайте экипировку, в которой вы будете себя чувствовать удобно. Нынешние технологии предусмотрели всё. Кружка чая тёплого с лимоном после каждого выхода катания, как залог успеха. Удачи!

vitalqqqq

Сообщение vitalqqqq » 13 фев 2017, 18:50

Я хоть и хорошо катаюсь на лыжах и падать не боюсь, но на борде не могу ехать, без палок мне не привычно, проблемы с равновесием. Может я не настолько гибок для борда, как я понял, все-таки нужна другая техника катания на нем.

beebull

Сообщение beebull » 03 мар 2017, 17:57

Лыжи, борд - это всё одно и тоже. Я уверен, что любой, кто умеет на одном, без проблем сможет и на другом. Тут дело желания, страха и каких-то других факторов, ну уж никак не из-за того, что ноги видетели в разных плоскостях ходят. Это ко всем постам выше))

MrDimas27

Re: Как научиться кататься на сноуборде?

Сообщение MrDimas27 » 25 фев 2020, 10:56

Лично меня друг обучал, который уже давно в теме. Если такого друга нет, то можно нанять инструктора, он поможет достаточно быстро освоиться. Если же денег на инструктора нет, то последним вариантом будет пересмотреть множество роликов на ютубе с советами для начинающих, а после применять их на ровном месте, постепенно увеличивая угол наклона.

Oxy55

Re:

Сообщение Oxy55 » 12 мар 2020, 09:38

beebull писал(а):
22 сен 2015, 11:17
Ну если ездил на лыжах, то и доску быстро освоишь. Главное чтобы страха спуска не было. А координация есть, значит всё остальное приложится. Вот мне кажется с борда на лыжи сложнее встать, нежели наоборот.
Сначала тоже была самонадеянна: после лыж-то встану на борд. Однако, опора на двух лыжах мне дается легче, чем управление одной доской. Две недели было научиться и привыкнуть к борду, не вышло. 

smirnoww

Сообщение smirnoww » 13 мар 2020, 20:18

Это подтверждает утверждение, что учиться кататься на сноуборде надо с инструктором. 2-3 занятия и далее самостоятельно. И все получится! Очень важно определиться со стойкой – от этого зависит настройка борда и комфорт в катании.

Oxy55

Сообщение Oxy55 » 15 мар 2020, 09:37

smirnoww писал(а):
13 мар 2020, 20:18
Это подтверждает утверждение, что учиться кататься на сноуборде надо с инструктором. 2-3 занятия и далее самостоятельно. И все получится! Очень важно определиться со стойкой – от этого зависит настройка борда и комфорт в катании.
Мне уже потом объяснили про стойку. Вроде как у правшей и левшей, здесь нужно определить ведущую ногу, которую следует поставить чуть впереди. Ширина стойки оказывается, еще и от роста зависит... Правильный угол тоже имеет значение. В общем, целая наука. В следующий раз найму инструктора.

PavelS

Сообщение PavelS » 06 сен 2020, 10:37

Было бы желание и был бы хороший наставник который бы показал ( подсказал) пару дельных советов. Я пару раз пробовал вставать на сноуборд, не очень получалось. Да и сноуборд это не мое. Но было бы желание- научился. Правда так бы и оставался в любителях)))))

Ответить