Известные курорты

Обсуждаем снаряжение, технику, стили катания, спорт, соревнования, фрирайд
Ellenka

Сообщение Ellenka » 27 июн 2015, 21:22

Quote:

Цитата PnevmoSlon March 12, 2015, 11:02

Quote:

Я не видел ещё ни одного плохого отзыва о горнолыжном курорте) Отзыв может быть плохим только из-за того, что вы не получили того чего ждали) А так я с огромной долей уверенности в голосе готов сказать, что все более мение известные курорты всегда ухожены и к ним сложно придраться) Так что едьте куда угодно - не прогадаете) Источник: http://fanski.ru/forum/Obshhie-forumyi-group1/Gornolyizhno-bordicheskiy-forum-forum1/Izvestnyie-kurortyi-thread39 © Fanski.ru

Плохим отзыв может быть, например, потому, что на курорте была отвратительная погода. Как вот например в этом году в Австрии в начале января снега было крайне мало а в долине поливали дожди.

Еще периодически встречаются неадекватные цены в ресторанах или отелях, плохо отшейпленные парки для сноубордистов и лыжников, капающие маслом или неработающие подъемники .. )

Согласна! Мне кажется, отдых в горах - это праздник души, который мало что может испортить! :)

beebull

Сообщение beebull » 16 июл 2015, 00:14

Ещё хочу отметить, что все развлекаются в горах в меру своего кошелька) Вот я например наскрёб себе денег тютелька в тютельку (ну на всё, проживание, еда, подъемники) и только катался) Вот серьёзно целыми днями просто катался, когда друзья вечерами закатывали огромные вечеринки я просто не мог на них пойти, т.к. сил вообще не было))

san1a

Сообщение san1a » 30 сен 2015, 01:31

В прошлом сезоне ездили кататься в Польшу. Выбрали горнолыжный курорт Висла. Курорт имеет порядка 15 тыс. гостичных мест, поэтому проблем с поселением не было. Очень широкий выбор трасс разных по сложности. Курорт очень популярен среди поляков, поэтому на выходных образуются не малые очереди к подъемникам, 15-20 минут приходится ждать.

Katarina

Сообщение Katarina » 01 окт 2015, 19:37

Была в 2012 в Доломитовых Альпах (Италия). Плюсы: красиво, много трасс для катания, для новичков - наличие пологих склонов, вкусная итальянская колбаса и сыр, близость Вероны и других достопримечательностей. Минусы: дорого. Было дорого еще тогда в 2012, а сейчас боюсь представить сколько это стоит. Трассы на 5+. Снимали в отеле комнату-студию на 3х человек - можно было готовить. Готовили в основном с утра и в обед. На ужин либо покупали колбаса, сыр, вино, либо шли в облюбованный ресторанчик.

beebull

Сообщение beebull » 06 окт 2015, 20:10

А есть вообще такие райдеры, которые вообще никуда не ездят?)) (да есть - ведь я такой))))

Хочу спросить, ведь все поездки чисто for fun? Никакого намёка на дикий прогресс в катании? Изучение трюков? Все просто ездят, чтобыф прокатиться с болших горок? (мне кажется и бэккантри мало кто ездит там))

Julia

Сообщение Julia » 11 окт 2015, 00:21

В позапрошлом году с друзьями летали в Австрию и посетили горнолыжный курорт Бад Гаштайн. Сам комплекс интересно спроектирован, он состоит из 4 зон для катания. Все из них имеют отличия по сложности и протяжности трасс. Порадовало, что для всех четырех зон подходит один скипасс. Некоторые зоны имели переезды одна на другую, а к последующим можно было доехать на ски-бассе. Ски-бассы курсируют часто, но вечерами, когда все хотят попасть в отели, автобусы полностью заполнены. Пожалуй, курорт комфортней подойдет тем, кому нравится ездить по сложным и средней сложности трассах. На большинстве синих трасс находятся красные участки, которые новичкам будет непросто преодолеть. Были удивлены, что для сноубордистов сделали сноуборд парк, фан-парк и хаф-пайп. А если говорить о ценах, то стоимость проживания и скипассов на курорте будет выше среднего.

Lerus

Сообщение Lerus » 11 окт 2015, 15:41

Цитата Julia October 11, 2015, 00:21

В позапрошлом году с друзьями летали в Австрию и посетили горнолыжный курорт Бад Гаштайн.

Бад Гаштайн вроде как славится своими термальными источниками, вам их удалось посетить?

Julia

Сообщение Julia » 13 окт 2015, 18:23

Нет, на термальные источники не попали. Та и цели посетить их не было, ездили суто покататься)

beebull

Сообщение beebull » 13 ноя 2015, 10:59

Как я вам завидую, что у вам удаётся съездить на горнолыжные курорты) Надеюсь что когда-нибудь я смогу вырваться и съездить куда-либо) Хоть 1) Найти бы какой-то бюджетный вариант)

Ler

Сообщение Ler » 24 ноя 2015, 00:01

Самый бюджетный вариант: собираешь попутчиков, бронируешь жилье, делаешь визы, страховки, садишься на свое авто и едешь в ближайшую страну (Финляндия, Польша), но лучше в Австрию. Минимально где-то 600 евро на неделю на чел.

Ответить