Доска для новичка

Обсуждаем снаряжение, технику, стили катания, спорт, соревнования, фрирайд
Fanforik

Сообщение Fanforik » 15 окт 2014, 23:07

Всем привет. Посоветуйте не плохую доску. Я вообще лыжами занимаюсь, но хочу попробовать на сноуборде покататься. Пару раз пробовал, вроде получается. Какую дебютную доску можно приобрести?

Elenka

Сообщение Elenka » 16 окт 2014, 13:36

Я начинала с безымянной доски. Для новичка подойдет любая универсальная доска, не стоит заморачиваться на бренде и цене. Потом уже вы поймете, что вам ближе - фрирайд, трассовое катание или может быть трюки и прыжки, вот тогда и будете искать что-то особенное.

beebull

Сообщение beebull » 16 окт 2014, 19:42

Приходишь в магазин и говоришь что мне нужна самая бюджетная доска. Скорее всего это будет или USD или ATOM. Для начала действительно без разницы на чём ты будешь кататься, главное что бы ростовка была твоя. Не соглашайся на компромиссы. Бери только подходящее снаряжение. Удачи во вступлении в ряды сноубордистов.

Fanforik

Сообщение Fanforik » 16 окт 2014, 23:08

Quote:

Цитата beebull October 16, 2014, 18:42

Приходишь в магазин и говоришь что мне нужна самая бюджетная доска. Скорее всего это будет или USD или ATOM. Для начала действительно без разницы на чём ты будешь кататься, главное что бы ростовка была твоя. Не соглашайся на компромиссы. Бери только подходящее снаряжение. Удачи во вступлении в ряды сноубордистов.

Разве через интернет не дешевле? Я просто заходил в магазин, хотел купить себе маску, но там цены заоблачные были. В интернет магазинах всё дешевле было Может магазин такой попался

GoshaN

Сообщение GoshaN » 16 окт 2014, 23:32

Имхо лучше взять в прокате несколько разных досок, покатать, посмотреть какие рулятся лучше :D Потом купить аналогичную, можно новую, можно бу. Для новичка подойдет доска средней жесткости, по длине от подбородка до носа, подобрать по ширине в зависимости от размера бот, чтобы склон не чиркать на поворотах. Я бы вместо странных поделок под сноуборд купил нормальную бу доску за эти же деньги, проверить, чтобы кант не рваный был и повреждений конкретных, а царапины ерунда.

beebull

Сообщение beebull » 30 окт 2014, 12:44

Прокатные доски это полное УГ. В прокат стоит брать доску, если вы не определились - покупать себе сноуборд или нет. А выбирать доску катавшись на прокатных это моветон. Берите первую б\у и будет Вам счастье.

NatNat

Сообщение NatNat » 13 ноя 2014, 18:25

Мой молодой человек брал себе самою дешевую в прошлом году. Откатал сезон, примерно понял, что к чему, в этом будет добивать ноу-нейм, и менять на что-то более дорогое. Для новичка, как мне кажется, главное понять, основы, и вообще "ваше" это или нет)

beebull

Сообщение beebull » 30 янв 2015, 00:24

Quote:

Цитата NatNat November 13, 2014, 18:25

Мой молодой человек брал себе самою дешевую в прошлом году.

Правильно поступил ваш молодой человек) А я никогда нге понимал людей приходящих в магазин со словами "Давайте мне самый крутой комплит, я буду становится сноубордистом", а потом через пару месяцев этот комплект на авито) Что за бред))

Я всем советую начинать свой путь в сноубординге с б/у доски) И денег не жалко, да и потом скинуть можно легко))

Katarina

Сообщение Katarina » 17 окт 2015, 13:24

А мне советовали как новичку более мягкую доску. Вот только мягкая доска все время норовила зарыться в мягкий снег:D Не понравилось как доска кренится, как едет, казалось, что она тонкая как картонка. Конечно ездок из меня еще тот, но...был у меня опыт катания на более дорогом комплекте в Италии (прокатном) - Burton. Доска была более жесткая,в конце катальной недели я могла ею хоть немного, но управлять, чего не произошло на более мягкой доске. Я зарывалась кантом в снег,падала, пыталась перекантоваться снова, опять падала, какой-то замкнутый круг был. Потом пятая точка долго помнила те падения, хоть и была защита.

beebull

Сообщение beebull » 18 окт 2015, 10:15

Вот что в Италии за прокатные доски) Не то что у нас) Только бы подешевле комплекты прокатные собрать) Дак конечно, если на мягкой ездить по пухляку, то вы зароетесь, а если по подготовленному склону, то на ней наоборот на небольших скоростях проще кантоваться))

Ответить