Доска для новичка

Обсуждаем снаряжение, технику, стили катания, спорт, соревнования, фрирайд
Katarina

Сообщение Katarina » 21 окт 2015, 21:24

Quote:

Цитата beebull October 18, 2015, 10:15

Вот что в Италии за прокатные доски) Не то что у нас) Только бы подешевле комплекты прокатные собрать) Дак конечно, если на мягкой ездить по пухляку, то вы зароетесь, а если по подготовленному склону, то на ней наоборот на небольших скоростях проще кантоваться))

Склон вроде был подготовленный, обычная горнолыжная трасса, правда, разбит лыжниками и такими же начинающими бордерами, как и я. Как мне показалось, изгиб доски сильный, она вся гуляла под ногами, мне было тяжело ей управлять. На этот сезон беру жесткую, начального уровня - буду пробовать на ней. Думаю должно получиться, тем более инструктор в помощь))

beebull

Сообщение beebull » 25 окт 2015, 23:45

Катаясь 5-й сезон я не научился принимать решение о том, на сколько жёсткая или мягкая мне нужна доска)) Для меня они все одинаковые)) Максимум что делает погоду для меня, дак это сточенность кантов, ибо джиблю))

Natalia

Сообщение Natalia » 19 ноя 2015, 12:38

Я свой первый комплект купила доску USD с ботинками и креплениями. Все прошлого сезона, поэтому было недорого. Зато новое. действительно доска не должна быть жесткой слишком, ну и мягкой тоже. Идеально по жесткости 3, думаю.

Главное форму и ростовку свою подобрать правильно.

До подбородка и доска для фрирайда, она самая универсальная.

И главное, защиту не забудьте :))

Yanimoney

Сообщение Yanimoney » 23 дек 2015, 02:44

Для начала нужно определиться, в каком направлении вы будете расти из новичка в любители, если ездить по снегу, просто в лесу, то да, нужно твердую доску, а если вы собираетесь заниматься исполнением трюков, то здесь нужен индивидуальный подход, зная свой вес, стиль катания, здесь много что зависит, чтоб в цене не переборщить, и взять максимально выгодную доску для себя. Не всегда верьте продавцам, помните их задачи, продать!

LordBoard

Сообщение LordBoard » 29 фев 2016, 13:46

На данный момент существует очень много прокатов досок, и цена очень даже демократична, то есть достаточно низкая_)
Поэтому не составит никакой проблемы первое время брать в прока разные доски, только потом определиться какая нужна, но это еще зависит от пожеланий к стилю катания, но это уже тонкости.

andr1

Сообщение andr1 » 21 мар 2016, 12:10

Мне первую доску выбрал инструктор. Я доверился его опыту. Доска была одной из самых простых, чего вполне достаточно для обучения. Дорогие доски в таком случае пока не нужны.

beebull

Сообщение beebull » 07 апр 2016, 23:58

Я бы добавил, что первую доску должен выбирать кошелёк и последующие доски тоже должен выбирать кошелёк)) Если для тебя не трудно отдать 30 000 рублей за доску нового сезона от Ride, Capita или LibTech, то почему бы и не купить такую. Хуже от этого точно не будет)) Зато сразу на горе понтоваться можно))

Ответить