Лыжники vs сноубордисты

Обсуждаем снаряжение, технику, стили катания, спорт, соревнования, фрирайд
Elenka

Сообщение Elenka » 26 янв 2015, 18:49

Quote:

Ну у нас с вами точно разные понятия о катании на борде. Лыжи - это обычные выходные вылазки в лес и не больше. А вот сноуборд это оружие для уничтожения склонов (в меньшей степени) и городских перил и парапетов.

Ооо, это вы не видели как бешеные лыжники "взрывают склоны"! Один мой знакомый купил себе камуса, чтоб в лыжах было удобно ходить. Теперь устраивает себе индивидуальный фрирайд) Ищет склон нетронутый, в лыжах поднимается и оттуда вниз

beebull

Сообщение beebull » 27 янв 2015, 17:56

Что такое камус?))

У сноуборда даже в определении присутствует фраза "разработан специально для получения удовольствия от спуска с гор")) Конечно как бы мы не воевали, но всё равно склоны делить приходится))

В хорошем месте живёт ваш знакомый, раз там есть нетронутые склоны)

nightowl

Сообщение nightowl » 29 фев 2016, 14:00

Вопрос крутости между лыжниками и сноубордистами как по мне глуп. Должно быть взаимоуважение. Лично мне было очень приятно, когда навернулась, а лыжа у меня отстрелила, за ней нужно было подняться по склону метров 13. А тут ко мне подъезжает сноубордист и спрашивает все ли нормально у меня и подбирает мою лыжу и подает мне! Вот какими должны быть отношения лыжников vs сноубордистов.

andr1

Сообщение andr1 » 01 мар 2016, 17:51

Нужно просто проявлять взаимную вежливость и уважение на трассах. И совсем не важно, как и на чем вы катаетесь. Все дело в человеке, а не в его амуниции.

beebull

Сообщение beebull » 02 мар 2016, 09:16

[quote=28253]Нужно просто проявлять взаимную вежливость и уважение на трассах. И совсем не важно, как и на чем вы катаетесь. Все дело в человеке, а не в его амуниции.[/quote]
Это всё верно) Тут не с чем спорить) Я к чему об этом заговорил) В первом посте никто не уловил про то, что большинство лыжников это просто ездуны и когда они попадаются на сериях трамплинов, но не знают как надо себя вести в пределах экстрим зоны) Я про это говорю)

nightowl

Сообщение nightowl » 03 мар 2016, 17:05

Среди лыжников тоже есть большие любители экстрима, которые хотят научиться прыгать на трамплинах. И если этому негде научится, то они, естественно, идут в экстрим зоны. А там уже своими попытками мешают тем, кто уже хорошо исполняет трюки.
В тоже время хочу, раз уж такая темя пошла, высказать свое пожелание бордатым: перестаньте, как тюлени сидеть на трассах. Еще могу понять, когда вначале перед спуском или уже в конце, но когда посредине... Жутко раздражает этот момент. Если устал, нету сил сделать следующий спуск - посиди внизу, отдохни. Если просто хочешь полюбоваться видами - так это лучше делать на вершине.

Ler

Сообщение Ler » 04 мар 2016, 13:57

Тема закрыта.

Oxy55

Re:

Сообщение Oxy55 » 17 фев 2020, 18:24

andr1 писал(а):
01 мар 2016, 17:51
Нужно просто проявлять взаимную вежливость и уважение на трассах. И совсем не важно, как и на чем вы катаетесь. Все дело в человеке, а не в его амуниции.
Вот согласна с Вами на все 100%. Не понимаю эти споры, кто круче - бордисты или лыжники. Для меня крутой каждый, кто профессионально стоит и управляет, не важно - доской или лыжами.

MrDimas27

Re: Лыжники vs сноубордисты

Сообщение MrDimas27 » 05 мар 2020, 11:54

Лично я положительно отношусь как к лыжам, так и к сноуборду. Периодически катаюсь и том, и на другом. Но все же считаю лыжи более безопасными, поэтому рекомендую таким же любителям, как и я, начинать с лыж, а кататься на сноуборде по настроению и только на безопасных склонах.

Ответить