Горнолыжный курорт Гудаури

Отчеты, отзывы, впечатления - полезно для тех кто думает куда поехать.
beebull

Сообщение beebull » 27 ноя 2014, 10:02

Я конечно не знаток в метео сфере, но думаю что этот край не обделён снегом. Даже если выдастся малоснежный год, то уж часть склона, а то и весь (где нибудь уже внизу) смогут закидать искусственным снегом)

Это как у нас в ЦФО сейчас) Снега нет, да и зимы как таковой нет, но все простичковые горнолыжные курорты уже во всю работают на искусственном снеге.

ALEX

Сообщение ALEX » 28 ноя 2014, 00:18

Дело в том, что короткую трассу закатать искусственным снегом легко. А чтобы покататься на больших, приходится долго ждать - пушки бывает неделями работают. Поэтому хочется настоящего снега. Как там в веб-камерами на склонах, не в курсе?

beebull

Сообщение beebull » 07 апр 2015, 18:40

А ну тогда другой разговор) Конечно по большому, в смысле длинному, склону кататься желания больше т.к. ты катишься не пару минут, а минут в 10 можешь уложиться, если делать всякие пируэты. Хотя я помню мы на километровом склоне снимали дорожки, джиб серии, дак даже там выходило довольно долго) Но ещё потому что ходов мало брали)

vitalqqqq

Сообщение vitalqqqq » 22 ноя 2016, 12:29

Я не верю в “катабельность” отечественных горнолыжных курортов) Уж если ехать, то ехать в Европу) А по деньгам наверное тоже самое и получится)
Хотя на самом деле куча положительных отзывов есть по отечественным курортам) И сам-то первый раз на Эльбрусе был) Но смотря на Европейские, Американские курорты мой дух захватывает больше))

На самом деле отличный курорт, просто пока мало раскручен, так это к лучшему, меньше народа, подъемники свободны, а не как в Польше, пока до тебя дойдет очередь посинеешь. А если в Гудаури горы вам не понравятся, то всегда можно отдохнуть по другому, Грузия красивая страна, особенно в зимний период.

beebull

Сообщение beebull » 23 янв 2017, 10:55

Пересматриваю темы из отчётов, выбирая место для отправления. Так меня первая фотка тут зацепила. Представил себя по пухлячу катящемуся...ммм. Но для Гудаури надо много денег. Таким бюджетом не располагаю))

ALEX

Re: Горнолыжный курорт Гудаури

Сообщение ALEX » 03 фев 2021, 14:41

Всем привет! Не пора ли возобновить тему? С 1 февраля вроде бы возобновили авиа сообщение с Грузией! Хорошие новости! Может все-таки удастся покатать в этом сезоне по пухляку Гудаури)?

Fanski

Сообщение Fanski » 03 фев 2021, 14:53

ALEX писал(а):
03 фев 2021, 14:41
Всем привет! Не пора ли возобновить тему? С 1 февраля вроде бы возобновили авиа сообщение с Грузией! Хорошие новости! Может все-таки удастся покатать в этом сезоне по пухляку Гудаури)?
А как же Турция? Или вы пока не решили куда ехать?

ALEX

Сообщение ALEX » 08 фев 2021, 10:59

С Турцией все ок): билеты есть, жилье забронировали. Ждем, может еще ПЦР отменят с марта. Лишние траты, знаете ли)).
Говорят местные, что на туристов карантинные меры не очень распространяются. Проверим.

Fanski

Сообщение Fanski » 08 фев 2021, 11:45

На какой бюджет поездки закладываетесь, желательно по позициям: дорога, жилье, скипасы, еда?
Едете туда же в Эрджиес ?

P.S.: В Турцию пока не собираюсь, но возможно на след. сезон пригодится.
Рассматриваю пока КП, Архыз или Кировск, но везде на мои даты "полна коробка" - все более-менее приличное и бюджетное жилье забронировано уже. А толкаться с ними "жопами"на подъемниках не хочется...

ALEX

Сообщение ALEX » 09 фев 2021, 14:08

Вот, чтоб не толкаться ж:), мы в Турцию и едем. Там, конечно, раздолье! Бюджет пока норм: самолет 100 уев туда-обратно, жилье - по 10 уев с носа, скипас - 50 уев на 50 подьемов (этого на 4 дня с головой)

Ответить