Как я отдыхал в Карпатах

Отчеты, отзывы, впечатления - полезно для тех кто думает куда поехать.
RastUA

Сообщение RastUA » 23 сен 2014, 02:48

Здравствуйте, хочу поделиться с вами своим первым и уверен не последним впечатлением об активном зимнем отдыхе в Карпатах. Я давно собирался опробовать сноуборд, года три так собирался, и неожиданно в этом году поехал. Отдыхал я в селе Славском, вокруг которого находится множество отличных спусков.

Добирались мы весело. Кроме нескольких новичков все были старожилами. Приняли нас тепло, дорога на поезде из Донецка до Львова пролетела незаметно, под гитару, глинтвейн и анекдоты. Кстати глинтвейн по такой холодине - незаменимый напиток:D

Погуляв по Львову пару часов мы продолжили свой путь на электричке до Славского. Приехали в часов 10 вечера, нас ожидало 5 УАЗиков, никогда не думал, что в такой машине могут уместиться 6 людей с сумками, с горем по полам доехали. Покушав восхитительной стряпни хозяйки, все увалились спать, дорога давала о себе знать. Проснувшись первым делом я вышел во двор, свежайший воздух, горы, снег, что еще нужно для хорошего настроения?)

Ну вот наконец-то все собрались и мы выдвинулись покорять вершины) Час тарахтения в пресловутом УАЗике (там ездят только УАЗики) , и мы на месте. Я почему-то сразу решил для себя начинать с борда, ребята меня отговаривали, так как легче научится кататься на лыжах и они не такие травмоопасные. Само собой я не прислушался к ним, я шел и представлял себя вылетающего на повороте со спуска пафосно трогая снег рукой, оставляя за собой след. Не долго посовещавшись все разбрелись по своим делам, мы с другом наняли инструктора. Два часа непрерывного разучивания как правильно поворачивать и тормозить и валяния на снегу подсказали мне, что легче научится самому, съезжая со склона.

Купив абонемент и перекрестившись я сел на подъемник. Мама дорогая, как мне было не по себе, скрип и высота заставляли меня сидеть неподвижно затаив дыхание. Ну вот я на вершине, ребята успевшие съехать по несколько раз кучковались и что-то бурно обсуждали. Для храбрости мы с другом выпили по 100 грамм Хреновки и начали свой первый спуск. Первые 50 метров проехал спокойно, уверовав в свои силы я набрал скорость и попытался войти в поворот, летел я как сокол ясный головой в сугроб, попутно отбивая кобчик и почки. Но это только начало) Хреновка дала о себе знать наплевав на боль и страх, перекурив я поехал дальше. Первый мой спуск занял около 20 минут, все свои падения описывать не буду, внизу меня встретили ребята поздравили с почином и вручили торжественные 50 грамм коньяка) В последнии дни я уже съезжал не падая) Скажу одно, ребята - это непередаваемые ощущения, когда уже уверено спускаешься на борде, обгоняя некоторых сторожил, ветер свистит в ушах и спустившись, красиво тормозишь перед подъемником, ууух) Если вы еще думаете ехать или нет, ЕДЬТЕ, вы не пожалеете потраченных денег и времени, и даже скажу больше, вы - подсядите :)

6yt56-dFBxMCNgAQ4.jpg

207vl-YN7VfksDw98.jpg

sh86i-AeAz5lFuPX4.jpg

irka1161

Сообщение irka1161 » 24 сен 2014, 04:36

Я только один раз была в Карпатах, но сумела по-достоинству оценить этот курорт. Здесь можно отлично покататься на горных лыжах и насладиться красотой природы. К тому же, и по деньгам недорого обходится.

RastUA

Сообщение RastUA » 24 сен 2014, 14:59

Да, там не особо дорого и много разных спусков так что там найдут чем заняться новички и профессионалы. Кстати мой вам совет (новичкам), не берите инструктора, лучше попросите кого-то объяснить азы и смело поднимайтесь на спуск)

Elenka

Сообщение Elenka » 28 сен 2014, 12:04

Я была в Славском этой зимой, но что-то со снегом в Карпатах в последнее время туго. Мы приехали в начале января, на склонах снега практически не было, счесано до земли местами, поэтому я даже не каталась. жалко было борд убивать.

RastUA

Сообщение RastUA » 02 янв 2015, 09:59

В Славском, в прошлом году снега действительно было не много. Но в начале февраля чуток насыпало, как раз чтобы можно было кататься) Многие спуски не работали, но там реально крутая атмосфера. Все добрые, отзывчивые, само собой если у них что-то покупаешь) А так там нереально круто)))

beebull

Сообщение beebull » 04 янв 2015, 01:35

Деньги, деньги) Сколько потратили в итоге?

ALEX

Сообщение ALEX » 07 янв 2015, 02:46

Я так понимаю до Буковели вы не доехали? О каких горках идет речь? Имею в виду протяженность трассы и высоту. И поддерживаю предыдущего оратора - цена вопроса?

beebull

Сообщение beebull » 23 апр 2015, 02:48

Почему все рассказывают о своих поездках, а потом пропадают, никогда не отвечая на интересующие вопросы. Какой толк от этих рассказов? Похвастаться?

Ресурс и создан чтобы узнать куда лучше ехать, взвесив разные факторы.

Vinnitsa81

Сообщение Vinnitsa81 » 13 окт 2015, 11:18

Я отдыхаю в Карпатах каждый год, наверное уже лет 10 подряд и зимой и летом. Правда всегда спускался только на Буковеле и только на лыжах (сноуборд не мое), в этом сезоне планирую поехать дальше на запад в Драгобрат, Закарпатье, там трассы по круче и посложнее. Если ехать туда в конце марта - в начале апреля (снег там до середины мая бывает), то цены очень доступны. Жилье 100 гривен в сутки, подъемник - 25 гривен за раз. Это самый бюджетный горнолыжный курорт в Украине.

beebull

Сообщение beebull » 29 окт 2015, 09:22

Vinnitsa81, а вы сами откуда, чтобы так 10 лет подряд ездить? Какова средняя продолжительность ваших поездок? И зимой и летом лыжи или там у вас какие-то другие увлечения?

Ответить