Какую горную цепь выбрать новичку?

Как и где сделать визу, бронировать жилье, арендовать авто ...
Evgesha

Сообщение Evgesha » 15 сен 2014, 22:27

Наконец решились с любимым сорваться куда нибудь...Наша общая мечта - горы,мы просто ярые любители активного отдыха и перед нами один вопрос :что выбрать? :(

Какую горную цепь выбрать для начала?Что для нас окажется по карману и проще для новичков в этом вопросе. Хотелось бы узнать мнение опытных форумчан :)

Lerus

Сообщение Lerus » 15 сен 2014, 22:38

Чтобы дать дельные рекомендации, зависит от вашего бюджета и времени поездки. Когда ехать собираетесь?

Evgesha

Сообщение Evgesha » 15 сен 2014, 23:01

Хотим этой зимой, как раз отпуск намечается, с бюджетом, правда туговато, поэтому хочется сократить траты по минимуму, этакий "эконом-вариант" :)

Lerus

Сообщение Lerus » 16 сен 2014, 00:08

Понятно, что зимой, я имею ввиду на НГ или нет. От этого бюджет очень сильно зависит. И потом зависит от того как ехать хотите, своим ходом на авто или авиаперелет + авто в рент?

Самый дешевый вариант в Европу на НГ (в ту же Австрию) - свое авто. А если после праздников, то можно и на самолете почти в те же деньги уложиться.

По России Кировск - относительно недорого. Но на НГ там толпы, не советую. Как впрочем и везде в РФ толпы на НГ.

По Украине не подскажу.

Восточная Европа - не советую. Экономия кажущаяся, а каталка намного хуже чем в Альпах. Да и со снегом могут быть проблемы.

irka1161

Сообщение irka1161 » 16 сен 2014, 02:44

Я бы на вашем месте поехала в Австрию. Мы с мужем там были 2 года назад и нам эта поездка довольно таки дешево обошлась. Там вы без проблем сможете найти место временного проживания.

faithfu

Сообщение faithfu » 16 сен 2014, 09:41

А я начинала катание в Финляндии на курорте Леви. Во-первых бюджетно, во-вторых достаточно несложно! Мне очень понравилось, считаю, для новичков самый оптимальный вариант!

snowpeakgirl

Сообщение snowpeakgirl » 16 сен 2014, 13:13

Всем привет! Впервые я стала на лыжи в далёком 2009, тогда на зимних "каникулах" отправились с мужем в Швейцарию. Разумеется, уже после Нового года и Рождества. На тот момент сумма, выложенная за поездку, нас вполне устроила. Наши знакомые-любители регулярно ездят в Карпаты, там ошеломительная природа, но больше, к сожалению, ничего об этом курорте не знаю.

Evgesha

Сообщение Evgesha » 17 сен 2014, 13:22

Серфила по Интернету и нашла очень много различных статей по поводу горнолыжных курортов. Не таким уж затратным вариантом показались Кавказские курорты, гора Эльбрус...конечно, хотелось бы заграницу, но думаю мне как для новичка на первых порах лучше освоить что нибудь у себя в России :) Кто нибудь бывал на Эльбрусе, опишите, пожалуйста свои ощущения, что понравилось, а что не очень?

Zlatta

Сообщение Zlatta » 17 сен 2014, 19:05

Очень рекомендую Серфаус-Фисс-Ладис. Прекрасный курорт. Именно для новичков. И для детей. Широкие трассы. Хорошо подготовленные.

А если бюджет позволит - возьмите ски-пасс SKI-6. И съездите в Наудерс. Вы обалдеете от ширины трасс и малого количества людей.

Как-нибудь будет время, напишу отчетики по этим курортам.

beebull

Сообщение beebull » 21 окт 2014, 15:23

Quote:

Цитата Evgesha September 15, 2014, 21:27

для новичков в этом вопросе]

У меня самый главный вопрос - новичков в деле поездок или новичков в деле самого катания?

Если второе, то какие горы?) Надо учиться уверенно себя чувствовать на близлежащих склонах)

А так первый раз лучше езжайте на русский курорт) Потом, поехав за границу, Вы по настоящему ощутите разницу и не будете в преть метаться)

Ответить