Надрыв связок

Травмы, лечение, методы тренировок.
Yanimoney

Сообщение Yanimoney » 18 дек 2015, 00:38

Не все мази помогают, которые мы знаем. Для начала нужно полностью изучить травму свою, и уже потом приступать к лечению и восстановлению, есть опыт в неполной оценке ситуации, из-за чего потом пошли плохие последствия даже при разных видах лечения. Не все мази могут помочь, поэтому на одни мази рассчитывать не стоит. Прежде всего нужно ткань восстанавливать, а она далеко на мазями в организме восстанавливается. Изучите посерьезней вопрос, и многое для себя найдёте нового и полезного.

Yanimoney

Сообщение Yanimoney » 07 янв 2016, 15:02

У меня знакомый вкалывал какие то антибиотики, потому что травмировался за 2 недели до соревнований. Антибиотики не нашего производства, но в итоге ему понадобилось 10 дней вкалывать и разрабатывать, чтоб снова встать на доску, и занял он первое место в европейском контесте. Думаю что раз такое произошло, значит есть гораздо быстрей ответ на вопрос. Но стоит дорого, в районе десяти тысяч рублей.

Viktor

Сообщение Viktor » 23 янв 2016, 20:15

У меня у сестры было очень сильное растяжение связок колена( дерево вдруг на склоне возникло). В итоге месяц ходить в ортопедическом коленном фиксаторе. И всю оставшуюся жизнь катание и на коньках и на лыжах в нем. Берегите себя!

LordBoard

Сообщение LordBoard » 14 фев 2016, 20:51

А мне мой знакомый врач травматолог всегда советовал от ушибов мази всякие тайские, кобры, типа как средство от всех болезней и в принципе даже как профилактика.
На своем опыте:, ну не знаю травмировался, вроде пробовал, помогало, но не факт что мазь а может само собой прошло спустя некоторое время_)
Запах своеобразный, напоминает жвачку из детства "орбит лесные травы" что-ли ))

Avienda

Сообщение Avienda » 14 фев 2016, 23:20

У меня был надрыв связок голеностопа, правда, с велика упала летом. Было это шесть лет назад. Тогда ходила в фиксирующей повязке, сейчас периодически болит, перематываю эластичным бинтом. Мне хорошо помогает мазь Бен-гей, она сначала отвлекает охлаждающим эффектом, а потом уже действует сама по себе. Вообще, врачи говорят, что это - навсегда, нужно беречь теперь это место. А то, что боль после снятия гипса - так, застоялось, наверное, и мышцы, и связки, растягивать надо. Дочка вот художественной гимнастикой занимается, растяжка - это дико больно!

andr1

Сообщение andr1 » 19 фев 2016, 11:10

К сожалению, разрыв любых связок полностью неизлечим и всю жизнь будет напоминать о себе. Часто достаточно лишь легкой травмы, чтобы все снова повторилось.

OTIDO2012

Сообщение OTIDO2012 » 26 мар 2016, 23:25

Надрыв связок, при катании на горных лыжах встречается очень часто. Для восстановления сустава, советую лечение в физиотерапии – парафиновые аппликации, УВЧ, динамические токи, электрофорезы и т.п. А также здорово помогает регулярное выполнение специального комплекса физических упражнений и массаж.

Joom

Сообщение Joom » 07 сен 2016, 11:02

Был разрыв ПКС колена, лечение очень долгое и не в каждом городе доступное. Надо ехать в Питер, Москву и пр. Особенно остро стоит проблема с реабилитацией, надо заниматься каждый день по специальной программе и не филонить. Прогресс будет только от систематических и самое главное правильных упражнений. Велотренажер клево помогает, на обычном велике тоже можно, только если есть возможность кататься без неожиданных препятствий, чтобы не упасть.

beebull

Сообщение beebull » 26 сен 2016, 17:33

Я никогда не рвал связки, но очень часто их растягивал. Мне кажется, что это в разы хуже, чем когда ты порвал и они заново срастаются. Не знаю точно, но по-моему процесс восстановления растянутых связок дольше, нежели тех, которые ты порвал.

andr1

Сообщение andr1 » 08 окт 2016, 13:02

Надрыв связок у меня сопровождался острой болью и отеком ноги. Причем цвет тканей приобрел фиолетовый оттенок. Выглядело довольно страшно. Проходило около месяца без обращения к врачу.

Ответить