Силовые тренировки лыжников и сноубордистов

Травмы, лечение, методы тренировок.
Fanski

Сообщение Fanski » 31 окт 2019, 13:39

[quote quote=33534]Попробуйте свести за спиной руки с большими мышцами, одну руку через плечо, другую через поясницу и скрепить их ладонями…)))))[/quote]

С одной стороны пока еще могу так сделать... раньше мог с двух сторон. Но на самом деле, при катании на горн.лыжах не думаю, что это как-то поможет.

PavelS

Сообщение PavelS » 03 ноя 2019, 10:46

Натренированный до безобразия бицепс не нужен вообще для катания на лыжах и сноуборде. Натренированные ноги в пределах разумного....это я еще понимаю))))

faithfu

Сообщение faithfu » 24 ноя 2019, 12:20

Всегда делаю разминку, и, начинаю с кардио, через время добавляю силовых, далее снова кардио. Считаю это помогает значительно разогреть различные мышцы и минимизировать риск травм от небольших падений.  Накачанные мышцы и основательные тренировки не считаю нужным для себя. Но если Вы спортсмен и хотите супер тело то конечно нужны основательные занятия в спорт зале, но именно для горнолыжников не вижу такой необходимости.

PavelS

Сообщение PavelS » 01 дек 2019, 11:20

Читаю тему и все больше убеждаюсь, что тут или качки из фитнес клуба или атлеты. Ну какие силовые тренировки для тех, кто катается на горных лыжах или сноуборде? Зачем они нужны? Кто может дать внятный ответ?

Fanski

Re: Силовые тренировки лыжников и сноубордистов

Сообщение Fanski » 14 янв 2020, 13:24

Ну какие силовые тренировки для тех, кто катается на горных лыжах...
Это ты у Хорошилова спроси.
Я тут как-то видео посмотрел, как они в качалке со штангами работают - мало не покажется.

PavelS

Сообщение PavelS » 22 янв 2020, 14:22

Fanski писал(а):
14 янв 2020, 13:24
Ну какие силовые тренировки для тех, кто катается на горных лыжах...
Это ты у Хорошилова спроси.
Я тут как-то видео посмотрел, как они в качалке со штангами работают - мало не покажется.
Хорошилов со штангой работает загляденье, но зачем сноубордисту или лыжнику силовые тренировки. Посмотрите хоть на олимпийских чемпионов по этим видам спорта. как то мало похожи они на качков. То есть не похожи от слова " вообще".

Fanski

Сообщение Fanski » 22 янв 2020, 16:47

зачем сноубордисту или лыжнику силовые тренировки
Зачем вообще спортсмену (лыжнику, гребцу, баскетболисту и т.д. по списку) силовые тренировки?
Ты меня извини, но такое может спросить только человек далекий от спорта.

Как это не смешно может показаться, но даже шахматисту не повредят силовые нагрузки, чтобы выдерживать многочасовое сидение за столом и не терять концентрацию, не говоря уже о более активных видах спорта.

По-твоему только тяжелоатлеты и качки ходят в тренажерный зал? Ну-ну... :lol:

В нашей семье (и супруга и дети) - все бывшие спортсмены, имеют разряды от 3-взросл. до кмс, виды спорта: гребля на байдарках, плавание, баскетбол. Все, пока занимались спортом, ходили в тренажерку и работали со штангой.

PavelS

Сообщение PavelS » 26 янв 2020, 14:13

Людям которым нужны разряды в спорте, КМС, МС нужны силовые тренировки. Спорт это работа на результат!!!! На рекорд изо всех сил, до лишения здоровья- это говорю тебе как человек работающий в медицине 20 лет!!!! Человеку который следит за своим физическим состоянием достаточно ФИЗКУЛЬТУРЫ! Шахматисту для того, что бы долго сидеть на 5-й точке часами достаточно бегать 3-5 км в день и не тягать штангу весом в 100 кг до изнеможения! Шахматисту не нужно иметь накаченную грудь!Вольф ( Вильгельм) Стейниц чемпион мира по шахматам не похож на человека занимающегося силовыми тренировками, он всю жизнь шил одежду!

Fanski

Сообщение Fanski » 26 янв 2020, 18:40

зачем сноубордисту или лыжнику силовые тренировки. Посмотрите хоть на олимпийских чемпионов...
из этого твоего сообщения следует, что чемпионам не нужны

а из этого наоборот:
Людям которым нужны разряды в спорте, КМС, МС нужны силовые тренировки.
не вижу логики в твоих рассуждениях

PavelS

Сообщение PavelS » 16 фев 2020, 09:01

Нужны тем, кто занимается более физическими видами спорта. Ну скажите мне зачем лыжнику или сноубордисту качать грудь до изнеможения? Я понимаю нагрузка большая на ноги и спину, но грудь зачем?

Закрыто