Боремся с межпозвоночной грыжей

Травмы, лечение, методы тренировок.
Lerus

Сообщение Lerus » 10 ноя 2014, 11:02

Нашел в сети полезные упражнения, некоторые из них опробовал на себе несколько лет назад - действительно помогает бороться с грыжей.

Видео правда с испанским текстом, но и так все понятно, т.к. упражнения в основном статические.

Даю ссылку чтобы не затерялось:

[embed]http://www.youtube.com/watch?v=4z_Rb1oSsWI[/embed]

А вот по этой ссылке: http://www.nomaslesiones.com/news/rehabilitacion-de-hernia-o-protusion-discal/

все те же упражнения в картинках.

victoria78

Сообщение victoria78 » 01 янв 2015, 18:40

Да, эта напасть серьезная. Я недавно, буквально вчера, в магазине видела автомассажеры для спины очень компактные. Не только для тех, кто устал, сидя за компом, но и для спортсменов с травмами спины. Посмотрим, правда, насколько действенны такие приспособления.

ALEX

Сообщение ALEX » 03 янв 2015, 23:38

Это вопрос достаточно серьезный. Грыжу стоит приручать дома, желательно под присмотром адекватного тренера. Самолечение никогда к хорошим результатам не приводит.

Elenka

Сообщение Elenka » 18 янв 2015, 13:28

Я даже не представляю как можно бороться с грыжей, кроме как хирургически. Особых нагрузок нельзя, боль. Самостоятельно что-то с этим делать страшно и опасно, так что лучше не рисковать и строго соблюдать рекомендации доктора.

OTIDO2012

Сообщение OTIDO2012 » 15 дек 2015, 16:42

Очень важно найти мануального терапевта (обычно он же и невропатолог) с хорошими отзывами. Я недавно посещала такого специалиста и знаю, что правильное лечение дает неплохие результаты. Правда, это недёшево. Хирургический путь решения проблемы вам сейчас никто не посоветует, т.к. результат непредсказуем.

snowpeakgirl

Сообщение snowpeakgirl » 16 янв 2016, 13:49

Мануальщики - это хорошо, но по опыту своих знакомых могу сказать, что их услуги только в ряде несложных случаев актуальны. Нужна грамотная консультация хорошего врача, и только после этого решайте, к кому обращаться за лечением. Иногда мануальная терапия - зря выброшенные деньги, а операция не так уж и страшна.

OTIDO2012

Сообщение OTIDO2012 » 20 янв 2016, 00:26

Грыжа, по статистике, встречается почти у 50% населения страны. Существует масса способов лечить ее без операции. Я, например, делаю лечебную гимнастику, а весной собираюсь в санаторий, где лечат радоном.

andr1

Сообщение andr1 » 20 фев 2016, 11:30

К сожалению, указанный недуг полностью не лечится. Можно лишь снять острую стадию и на время забыть о болезни. Но при очередном перенапряжении или перегрузке недуг снова даст о себе знать.

faithfu

Сообщение faithfu » 25 фев 2016, 11:03

Когда у меня появилась грыжа, не стала заниматься самолечением, а пошла к врачу. Долго пила лекарства, обезболивающие, Валиум, кололи мидокалм, витамины потом. Ходила и к мануальному терапевту, все в комплексе помогло справиться с болью. Считаю что нужно сразу обращаться к врачу. а не искать народные методы.

master700

Сообщение master700 » 11 ноя 2016, 14:01

На сколько мне известно, грыжи такого типа либо не трогают и наблюдают за их состоянием, либо удалят хирургическим путём, при чём врачи гарантий обычно не дают, что новая не появится через какое то время... Да и цены на это лечение совсем не маленькие. Тут только предотвращать их появление надо, путём профилактических упражнений, чаще всего на турнике, единственный снаряд, который позволяет растянуться позвоночнику.

Ответить