Надрыв связок

Травмы, лечение, методы тренировок.
skileo

Сообщение skileo » 15 сен 2014, 20:08

Не так давно неудачно приземлился. Итог - надрыв связок левого колена. Отходил как доктор прописал 2 месяца в гипсе. Сняли, радовался безумно. Но рано. Сказали разрабатывать, но согнуть не получается даже на чуть чуть. Боль адская.

Может кто сталкивался, подскажите как легче и умеренно больно разработать сустав.

nickolaj

Сообщение nickolaj » 15 сен 2014, 20:25

Надрыв связок у коленного сустава является часто встречающимся у тех, спортсменов, которые занимаются прыжками и иными видами спортивный деятельности, связанной с динамическими нагрузками. Нужно выполнять упражнения для сустава, но начинать с малого:

1)поочередно разводить ноги, поднимая их и вытягивая носок;

2)поднять и сгибать под углом, а затем опустить;

3)свесить ноги и делать колебательные движения;

4)выполнять шаги стоя на месте.

kastra

Сообщение kastra » 17 сен 2014, 15:51

Какой ужас. Я вам очень сочувствую. Мы как с братом отдыхали то он тоже не очень удачно приземлился. Только было такое с локтем. Там еще и трещина была. тоже долго с гипсом был. А как сняли рука не разгибалась. Так он целый день ее разгибал на все, что мог и сгибал. А так же вибромасажором массажировал. Помогло, прошло уже более трех лет и все просто отлично. Думаем этой зимой еще на курорт, если получится.

Fanforik

Сообщение Fanforik » 22 сен 2014, 22:59

У меня никогда надрывов связок не было, зато ломал сильно руку. 3 месяца отходи с гипсом, после того, как его сняли, руку не мог вообще сгинать в локте.. Ходил как робот первое время) Врачи сказали, что ничего страшного в этом нет, просто необходимо разрабатывать, а чтобы не было больно сказали делать так: Набрать теплу ванну, залезть и в горячей воде разрабатывать руку. Я так и делал и за 2 недели полностью разработал. В горячей воде и вправду боль не так чувствуется

irka1161

Сообщение irka1161 » 29 сен 2014, 20:28

Я вам очень сочувствую по этому поводу. У меня у самой недавно проблемы были с коленным суставом, но оказалось, что это просто воспаление. Но тем не менее, я ходила недели две сжимая зубы, так как боль была невыносимой. В вашем случае нужно подобрать специальные упражнения без сгибания колена.

beebull

Сообщение beebull » 31 дек 2014, 10:29

Колено это жесть. Самый ходовой сустав в катании. Ну перво наперво это надо обращаться к врачу. Там посоветуют как поступить в такой ситуации.

А вот после этого можно кататься в брэйсе. Денис Леонтьев (Бонус) рассказывал как удобно кататься в такого рода экипировке. И связки и кости всегда будут целы. Самое главное в катании это безопасность.

Elenka

Сообщение Elenka » 14 янв 2015, 12:19

Quote:

Цитата skileo September 15, 2014, 19:08

Не так давно неудачно приземлился. Итог - надрыв связок левого колена. Отходил как доктор прописал 2 месяца в гипсе. Сняли, радовался безумно. Но рано. Сказали разрабатывать, но согнуть не получается даже на чуть чуть. Боль адская.

Может кто сталкивался, подскажите как легче и умеренно больно разработать сустав.

У меня был надрыв связок голеностопного сустава, неудачно прыгнула на тренировке. Заживало очень долго, около трех месяцев. Но уже прошел год, а в определенном положении ногу больно держать. На тренировки хожу, помогает специальный фиксирующий бинт. Вам только нужно время и постепенно разрабатывать колено привычными движениями.

beebull

Сообщение beebull » 17 апр 2015, 23:57

А как же мази? Есть ещё массажи укрепляющие, можно и на физио даже походить, чтобы ускорить выздоровление. Но всё это никак нельзя сочетать с физическими упражнениями. Т.е. всю нагрузку придётся опустить и пожить хотябы месяц в спокойствии. Тогда можно ждать результат.

Yanimoney

Сообщение Yanimoney » 03 ноя 2015, 19:12

Мази помогают очень мало, в основном нужны легкие нагрузки, постоянная разминка( желательно по 2 раза в день, днем и вечером ) массаж вечером, холодные повязки после массажных процедур. Учтите дорогие друзья, что организмы разные, и не все мази всем одинаково помогут. Мне мало очень мазей помогло. Больше йога и массажи.

Yanimoney

Сообщение Yanimoney » 05 ноя 2015, 19:06

Лучше всего заниматься йогой, она поможет содержать полностью каждый элемент тела в тонусе и рабочем состоянии! От работы внутрненних органов, до работы маленьких связок на стопе. Я перед катанием занимаюсь только разминкой ног минут 20, уже потом перехожу к тазобедренному суставу и всему остальному, по плану.

Ответить