Силовые тренировки лыжников и сноубордистов

Травмы, лечение, методы тренировок.
Fanski

Сообщение Fanski » 31 окт 2019, 13:39

[quote quote=33534]Попробуйте свести за спиной руки с большими мышцами, одну руку через плечо, другую через поясницу и скрепить их ладонями…)))))[/quote]

С одной стороны пока еще могу так сделать... раньше мог с двух сторон. Но на самом деле, при катании на горн.лыжах не думаю, что это как-то поможет.

PavelS

Сообщение PavelS » 03 ноя 2019, 10:46

Натренированный до безобразия бицепс не нужен вообще для катания на лыжах и сноуборде. Натренированные ноги в пределах разумного....это я еще понимаю))))

faithfu

Сообщение faithfu » 24 ноя 2019, 12:20

Всегда делаю разминку, и, начинаю с кардио, через время добавляю силовых, далее снова кардио. Считаю это помогает значительно разогреть различные мышцы и минимизировать риск травм от небольших падений.  Накачанные мышцы и основательные тренировки не считаю нужным для себя. Но если Вы спортсмен и хотите супер тело то конечно нужны основательные занятия в спорт зале, но именно для горнолыжников не вижу такой необходимости.

PavelS

Сообщение PavelS » 01 дек 2019, 11:20

Читаю тему и все больше убеждаюсь, что тут или качки из фитнес клуба или атлеты. Ну какие силовые тренировки для тех, кто катается на горных лыжах или сноуборде? Зачем они нужны? Кто может дать внятный ответ?

Fanski

Re: Силовые тренировки лыжников и сноубордистов

Сообщение Fanski » 14 янв 2020, 13:24

Ну какие силовые тренировки для тех, кто катается на горных лыжах...
Это ты у Хорошилова спроси.
Я тут как-то видео посмотрел, как они в качалке со штангами работают - мало не покажется.

Ответить