Полезные горнолыжные советы

Обсуждаем снаряжение, технику, стили катания, спорт, соревнования, фрирайд
vitalqqqq

Сообщение vitalqqqq » 05 фев 2018, 15:08

По поводу затягивания клипс, не надо их полностью затягивать в теплом помещении, выйдя на улицу через 15 минут полностью их затяните на морозе и не заправляйте свои штаны в ботинки - не будут натираться ноги.

legenda_n_1

Сообщение legenda_n_1 » 04 мар 2018, 00:17

Доброго времени суток. Я никогда не катался на лыжах, хочу попробовать, с чего лучше начать или как лучше начать? Был бы благодарен за советы.

Что само тяжело делать, что мне стоит ожидать от первого раза?

Dasha1988

Re: Полезные горнолыжные советы

Сообщение Dasha1988 » 19 мар 2020, 12:35

Опытные горнолыжники, подскажите, как правильно подготовить лыжи и ботинки к летнему хранению, может чем смазать, протереть? И где лучше хранить? И где лучше хранить снаряжение: балкон, шкаф, гараж?

Fanski

Сообщение Fanski » 19 мар 2020, 17:06

legenda_n_1,
Доброго времени суток. Я никогда не катался на лыжах, хочу попробовать, с чего лучше начать или как лучше начать? Был бы благодарен за советы.

Что само тяжело делать, что мне стоит ожидать от первого раза?
Я бы рекомендовал вам подъехать на любую горнолыжную горку и взять инструктора. А оборудование в прокате, какое он скажет. И далее сами решите с ним все вопросы.
Что касается одежды на первый раз - можно особо не заморачиваться.
Последний раз редактировалось Fanski 19 мар 2020, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Fanski

Сообщение Fanski » 19 мар 2020, 17:46

Dasha1988,
Опытные горнолыжники, подскажите, как правильно подготовить лыжи и ботинки к летнему хранению, может чем смазать, протереть? И где лучше хранить? И где лучше хранить снаряжение: балкон, шкаф, гараж?
Я ничего не смазываю, только у ботинок крепления ослабляю.
Вообще, по-хорошему, да, нужно смазывать поверхность лыж консервантом и крепления типа густой графитовой смазкой. А к сезону смывать консервант, скользяк парафинить, точить канты.
Но не делаю этого. Только канты заточить отдаю в сервис и заодно иногда скользяк сильно-покоцанный камнями в ремонт.
Храню в основном дома в чехле, то, что поновее.
А более старые модели лыж стоят на балконе, храню их замотав в полиэтилен от пыли/грязи. Хотя им место в каком-нибудь Канте в отделе б/у, но все руки не доходят туда отвезти.

ALEX

Сообщение ALEX » 24 мар 2020, 17:31

Ребятки, совет по-насущному: кремы с самым высоким SPF и очки с качественной защитой от ультрафиолета! Обязательно!!! И не думайте, что это не по-пацански 8-) ! Чтобы потом кожа не отваливалась от снежных ожогов! Берегите себя!

Oxy55

Re:

Сообщение Oxy55 » 31 мар 2020, 16:17

inia16 писал(а):
08 фев 2017, 04:52
Посоветуйте, какие горнолыжные палки взять и какой длинны?
Я подбирала палки по росту, мерила в ботинках. Если поставить палку перевернутой рукояткой вниз, держать суставом большого пальца за кольцо, то локоть должен образовывать прямой угол. Для подготовленных склонов подходит небольшое кольцо с прямым древком. 

RomanY

Сообщение RomanY » 01 апр 2020, 16:42

Одеваться нужно не только по размеру а й по погоде. Если мороз большой и влага низкая, лучше застегивать крепенько, так тепло сбережется. Если влага большая, оставлять немного места, на раздутие.

PavelS

Сообщение PavelS » 05 апр 2020, 06:46

Самый главный совет это правильно подобрать амуницию. Правильно подобрать одежду, обувь ( ботинки), сами лижи. Все это не обязательно должно быть дорогое, главное это качество и строго по размеру. Дорого не всегда хорошо...!

Ответить