Сняряжение

Обсуждаем снаряжение, технику, стили катания, спорт, соревнования, фрирайд
Ler

Сообщение Ler » 15 апр 2016, 12:30

Есть мнение, что из новичков быстрее всего обучаются горным лыжам люди, прежде занимавшиеся хоккеем или коньками, в том или ином виде. Насчет беговых лыж не знаю. Возможно как-то помогает.

beebull

Сообщение beebull » 27 май 2016, 09:27

А например занятия коньками помогут на борде? Просто большинство знакомых боится начинать с борда) Все пробуют лыжи) Они быстро надоедают (1-2 сезона) и потом ребята хотят встать на доску, а время уже упущено) Почему так?

Gepka

Сообщение Gepka » 07 ноя 2016, 21:32

Ареал обитания новичков - лягушатник (подготовленных склон с небольшим перепадом высоты) При выборе нужно учитывать физиологические параметры (рост, вес, размер ноги) Если финансовые возможности несколько лимитированы имеет смысл взять "народный комплект" (укомплектованная доска с креплениями) Это не только фарт и удовольствие, нужно думать и о защите(Шлем, защитные маски) Маски передают не только стильный вид, но и защищают от вредного воздействия сильного, горного ультрафиолета. PS.Покупать снаряжение в специализированном магазине.

vitalqqqq

Сообщение vitalqqqq » 04 янв 2017, 17:16

Специфика у лыжника и горнолыжника разная и следовательно и техника отличаться будет. Ботинок у горнолыжника закреплен жестко, следовательно по лыжне коньковым бегом не побежишь, так и с лыжником. Но базовая техника у обоих присутствует, так что опыт в лыжной езде нужен и горнолыжнику.

Oxy55

Re:

Сообщение Oxy55 » 01 июн 2020, 13:01

beebull писал(а):
15 апр 2016, 09:36
Всегда интересовал вопрос, вот какие-то базовые школьные навыки катания на обычных беговых лыжах как-то помогают для гонолыжников? Просто знакомый бордер пробовал вставать на лыжи, дак с первого раза поехал и без проблем небольшие зарезы на кантах делал. Сказал, что просто на беговых умеет, вот и тут получается.
Думаю, здесь зависит от индивидуальных способностей каждого. На беговых стояла еще со школьных времен, но с горными дружба завязалась не сразу. С координацией на горах все сложнее оказалось, даже по ощущениям больше адреналина и напряжения чувствую. Беговые лыжи для меня - легкая прогулка в парке, на горных не расслабишься.

PavelS

Re: Сняряжение

Сообщение PavelS » 03 июн 2020, 12:18

На счет особого снаряжения ни чего сказать не могу, но куртку и брюки ( штаны) покупал в СпортМастере. Я и не собирался покупать что то из ряда вон дорогое. Качественно и не дорогое выбирал и очень своими приобретениями доволен. Шлема у меня нет, простая зимняя вязанная шапка. Вот лыжи, палки и очки у меня относительно дорогие, как и ботинки.

Ответить