Как лыжебордеры проводят лето?

Обсуждаем снаряжение, технику, стили катания, спорт, соревнования, фрирайд
PavelS

Re: Как лыжебордеры проводят лето?

Сообщение PavelS » 25 апр 2020, 13:14

Oxy55 писал(а):
20 апр 2020, 18:04
Вот уже и апрель заканчивается, а карантин думаю, продлят на неопределенный срок. Планы на велики, ролики и пробежки под большим вопросом. О путешествиях уже не говорю. Как держите себя в форме? Сложно все-таки, весь день дома удерживаться от кулинарных соблазнов или ленивых посиделок у компьютера/телевизора.
Да...от кулинарных посиделок себя отгоняю, но как я тут прочитал "...сняли дверку с холодильника что бы не мешала"))) Стал бегать по утрам, у нас рядом проходит ж/д линия, вот вдоль ее и бегаю. За неделю примерно килограмм скинул. Ну и днем отжимаюсь. планка. Есть желание велотренажер купить...

Oxy55

Сообщение Oxy55 » 27 апр 2020, 07:46

PavelS писал(а):
25 апр 2020, 13:14
Oxy55 писал(а):
Вот уже и апрель заканчивается, а карантин думаю, продлят на неопределенный срок. Планы на велики, ролики и пробежки под большим вопросом. О путешествиях уже не говорю. Как держите себя в форме? Сложно все-таки, весь день дома удерживаться от кулинарных соблазнов или ленивых посиделок у компьютера/телевизора.
Да...от кулинарных посиделок себя отгоняю, но как я тут прочитал "...сняли дверку с холодильника что бы не мешала"))) Стал бегать по утрам, у нас рядом проходит ж/д линия, вот вдоль ее и бегаю. За неделю примерно килограмм скинул. Ну и днем отжимаюсь. планка. Есть желание велотренажер купить...
Смешно про дверцу )) Бегаете Вы в маске? Недавно попробовала на велике в маске прокатиться, очень тяжело. Надеваю ее только при посещении общественных мест, хоть какая-то защита. Не комфортно в повязке, а при занятиях спортом тем более. Дома немного тренируюсь, но уже не тот результат.

PavelS

Сообщение PavelS » 28 апр 2020, 14:38

Oxy55 писал(а):
27 апр 2020, 07:46
PavelS писал(а):
25 апр 2020, 13:14
Oxy55 писал(а):
Смешно про дверцу )) Бегаете Вы в маске? Недавно попробовала на велике в маске прокатиться, очень тяжело. Надеваю ее только при посещении общественных мест, хоть какая-то защита. Не комфортно в повязке, а при занятиях спортом тем более. Дома немного тренируюсь, но уже не тот результат.
Нет, без маски. Я как медик уверен. что при таком заболевании которое реально захватывает не только нашу страну, но и мир маска нужна тем кто болеет. На улице маска не нужна совершенно, концентрация вирусов в воздухе равна нулю. Тем более где я бегаю проходимость 5-10 людей в день. Так что мне ни кто не мешает и я ни кому. Если одним словом то "Красота!"))))) А велосипед это здорово! Вы меня на хорошую идею навели, велик купить!!!!

PavelS

Сообщение PavelS » 04 май 2020, 11:48

Зять у меня пешими походами с дочкой летом занимаются. Пробовали на плотах сплавляться - не понравилось. Меня все зовут, но я как то долгие пешие прогулки не очень люблю, хотя по городу стараюсь пешком передвигаться. Как я понял из этой темы горнолыжники не дают себе летом скучать!) А кто в футбол играет???!

PavelS

Сообщение PavelS » 09 июн 2020, 12:49

Ну вот, в Московской области и погода установилась и карантин потихоньку снимают. Можно и на велосипеде погонять, можно на рыбалку с "ночовкой". на Юг наверное долго не пустят, а если пустят то нормально не отдохнешь. Так, что дома будем искать себе занятие.

Oxy55

Сообщение Oxy55 » 16 июл 2020, 11:19

PavelS писал(а):
04 май 2020, 11:48
Зять у меня пешими походами с дочкой летом занимаются. Пробовали на плотах сплавляться - не понравилось. Меня все зовут, но я как то долгие пешие прогулки не очень люблю, хотя по городу стараюсь пешком передвигаться. Как я понял из этой темы горнолыжники не дают себе летом скучать!) А кто в футбол играет???!
Карантин как ни странно, пошел даже на пользу. Открыла для себя новые виды спорта. Не хуже Вашего зятя, полюбила пешие походы. Стала заниматься скандинавской ходьбой, хотя раньше люди с лыжными палками летом казались странноватыми ))

PavelS

Сообщение PavelS » 19 июл 2020, 11:54

Oxy55 писал(а):
16 июл 2020, 11:19
PavelS писал(а):
Карантин как ни странно, пошел даже на пользу. Открыла для себя новые виды спорта. Не хуже Вашего зятя, полюбила пешие походы. Стала заниматься скандинавской ходьбой, хотя раньше люди с лыжными палками летом казались странноватыми ))
Ну многие люди занимаются странными делами. Первые скейтборды у молодежи вызывали недоумение у старшего поколения. Хотя это поколение с удовольствием гоняло на самокатах собственного изготовления с подшипниками вместо колес))))!

PavelS

Сообщение PavelS » 28 июл 2020, 13:52

PavelS писал(а):
19 июл 2020, 11:54
Oxy55 писал(а):
16 июл 2020, 11:19
PavelS писал(а):
Ну многие люди занимаются странными делами. Первые скейтборды у молодежи вызывали недоумение у старшего поколения. Хотя это поколение с удовольствием гоняло на самокатах собственного изготовления с подшипниками вместо колес))))!
Стал замечать, что женщин занимающихся скандинавской ходьбой стало много в последнее время. Соседка у меня стала с лыжными палками ходить, я на велосипеде еду и ежедневно ее встречаю.Но у меня радость- мой любимый спортивный зал открылся!)

Oxy55

Сообщение Oxy55 » 03 авг 2020, 18:37

"Стал замечать, что женщин занимающихся скандинавской ходьбой стало много в последнее время. Соседка у меня стала с лыжными палками ходить, я на велосипеде еду и ежедневно ее встречаю.Но у меня радость- мой любимый спортивный зал открылся )"

Да, потихоньку социально-активная жизнь возвращается. Не знаю только, надолго ли. Ходьба с палками затянула: мышц работают отлично, но без чрезмерной нагрузки на суставы.

Руслан П

Сообщение Руслан П » 13 сен 2020, 15:44

Oxy55 писал(а):
03 авг 2020, 18:37
"Стал замечать, что женщин занимающихся скандинавской ходьбой стало много в последнее время. Соседка у меня стала с лыжными палками ходить, я на велосипеде еду и ежедневно ее встречаю.Но у меня радость- мой любимый спортивный зал открылся )"

Да, потихоньку социально-активная жизнь возвращается. Не знаю только, надолго ли. Ходьба с палками затянула: мышц работают отлично, но без чрезмерной нагрузки на суставы.
Хоть бы с палками, "скандинавская" ходьба полезна особенно для сердечной мышцы. Именно работа руками дает нагрузку на миокарду- основную сердечную мышцу. Та, что инфаркт не грозит!))))) Так, что хорошо, что затянуло.)))

Ответить