Как я отдыхал в Карпатах

Отчеты, отзывы, впечатления - полезно для тех кто думает куда поехать.
Vinnitsa81

Сообщение Vinnitsa81 » 17 ноя 2015, 00:38

Мне с Винницы до Карпат 8 часов рейсовым автобусом. Зимой на лыжи, летом в Яремчу, на травке зеленой полежать. На горы еду не совсем зимой, а в марте месяце, намного дешевле финансово, как правило на 5-7 дней. В Славском бывал пару раз, но в основном на Буковель, точнее в Яремчу, от нее 30 минут маршруткой и Буковель. В Славском о котором пост трасса покруче, в смысле наклон больше и быстрее, чем в Буковеле.

smirnoww

Сообщение smirnoww » 10 мар 2017, 14:35

Карпаты - сказка! Довелось покататься в Славском в 2005 - 2008 годах. Остались только положительные воспоминания. Но вот судя по общению в этой теме там сейчас трудные времена. Кто-то может оценить сегодняшнее положение дел?

vitalqqqq

Сообщение vitalqqqq » 13 мар 2017, 23:25

Все тут пишут, что сказка и не дорого, но мне интересно узнать про трассы, какая протяженность и сложность. Как-то мне не хочется ехать на короткие трассы, не мой уровень, а на природу смотреть времени нет, надо успеть все трассы и спуски протестить, а сезон горнолыжника мал. И как политическая ситуация там, как-то стремно туда ехать.

ALEX

Сообщение ALEX » 25 фев 2019, 12:30

Ребята, только что вернулись с Буковели! Мало!!! Поедем через пару недель еще!70 километров трасс, 16 подъемников, один скипас на все, стоимость на весь день - 800 грн. (это около 2000 рублей)

PavelS

Сообщение PavelS » 07 мар 2019, 12:26

[quote quote=29135]Все тут пишут, что сказка и не дорого, но мне интересно узнать про трассы, какая протяженность и сложность. Как-то мне не хочется ехать на короткие трассы, не мой уровень, а на природу смотреть времени нет, надо успеть все трассы и спуски протестить, а сезон горнолыжника мал. И как политическая ситуация там, как-то стремно туда ехать. [/quote]

В этом месте были с супругой и друзьями года 4 назад. В то время, не знаю как сейчас было три трассы ( основных). Одна для новичков и две для опытных горнолыжников. Если память не изменяет. то была отдельная трасса для сноубордистов, только они там катались. Остальные смешанные. И по длине трассы нормальные.

ALEX

Сообщение ALEX » 12 мар 2019, 17:02

Были в этом году первый раз. Трассы разные, всего больше 60 штук.Большая часть - черные и красные. Но новичкам тоже есть где учиться. В целом, очень продвинуто.

Tatciana

Re:

Сообщение Tatciana » 18 авг 2020, 23:48

ALEX писал(а):
25 фев 2019, 12:30
Ребята, только что вернулись с Буковели! Мало!!! Поедем через пару недель еще!70 километров трасс, 16 подъемников, один скипас на все, стоимость на весь день - 800 грн. (это около 2000 рублей)
Мы были в этом году на закрытии сезона в марте перед карантином. Довольно достойно, но цены космос на все! Катались только в ночное время, и лыжников поменьше (хоть в этом году в Буковеле совсем мало людей, были трассы где практически не встречались люди), и цены приемлемые.
Трассы здесь всегда огненные, длинные и разный уровень сложности. Единственный минус - на сверхсложной трассе пушка не везде достала и со снегом было туго.
В Закопане ездили в феврале на выходные - снега валом, трассы норм.
Ждем сезона )!

ALEX

Re: Как я отдыхал в Карпатах

Сообщение ALEX » 10 фев 2021, 17:21

Мы в этом сезоне в декабре на несколько дней заезжали в Буковель, именно на горки. Устанавливают новый шестиместный подъемник, открывают несколько новых трасс. Растут потихонечку.

Ответить