Такой важный вопрос безопасности

Обсуждаем снаряжение, технику, стили катания, спорт, соревнования, фрирайд
Oxy55

Re:

Сообщение Oxy55 » 13 апр 2020, 07:13

Elenka писал(а):
30 янв 2015, 11:03
А еще вспомнила, что когда только начинала кататься, то любила ,как многие бордеры, сидеть посреди склона. Досиделась, что однажды лыжник на бешеной скорости въехал лыжами мне в спину. Удар был сильный, я думала, что моему позвоночнику конец, но повезло, отделалась только ушибом.
Признаюсь, очень боюсь вот таких отдыхающих посреди склона. За себя страшно, а врезаться в кого-то еще хуже. Конечно, на лыжи без защиты не встаю, поэтому ушибы и падения были всегда терпимыми, да и не гоняю особо. Катаюсь аккуратно, для удовольствия.

PavelS

Re: Такой важный вопрос безопасности

Сообщение PavelS » 13 апр 2020, 12:47

Правила своей безопасности не кто не отменял. Многие новички научившись стоять на лыжах возомнили себе. что они поймали удачу за хвост, что теперь они могут все. Причем мое повествование не о том, что сами себе становятся врагами, но и для других на спуске. Вот об этом мало кто говорит.

PavelS

Сообщение PavelS » 21 июн 2020, 15:59

ALEX писал(а):
26 мар 2020, 11:11
У нас в этом году были небольшие проблемы с УФ.
Банально - сгорели( :oops:
Лицо и глаза надо беречь! Как и голову и колени)!
Больше никогда снимать на горе бафф и очки не буду.
Ну это не большая проблема, каждый человек хоть раз в жизни передержал себя на солнце и "обгорел"))) Сам знаю, что первые дни долго на солнце нельзя находится без одежды, но каждый раз с завидной регулярностью сгораю на солнце)))))

PavelS

Сообщение PavelS » 04 июл 2020, 13:16

Кстати о безопасности. хочу всем напомнить что случилось со знаменитым гонщиком "Формула-1" М.Шумахером, когда он пренебрег безопасностью и стал спускаться на лыжах не по трассе. а по снежной целине. Результат плачевный для него.

MrDimas27

Сообщение MrDimas27 » 15 июн 2021, 09:47

PavelS писал(а):
04 июл 2020, 13:16
Кстати о безопасности. хочу всем напомнить что случилось со знаменитым гонщиком "Формула-1" М.Шумахером, когда он пренебрег безопасностью и стал спускаться на лыжах не по трассе. а по снежной целине. Результат плачевный для него.
Поддерживаю! Михаэль тогда намеренно съехал с проложенной тропки, а там поверхность уже не предназначена для катания. Споткнулся и ударился о камень. Итог: есть специально отведенные места для катания, вот в этих местах и катайся, а не рискуй жизнью выезжая за пределы.

PavelS

Сообщение PavelS » 19 июн 2021, 14:30

MrDimas27 писал(а):
15 июн 2021, 09:47
PavelS писал(а):
04 июл 2020, 13:16
Поддерживаю! Михаэль тогда намеренно съехал с проложенной тропки, а там поверхность уже не предназначена для катания. Споткнулся и ударился о камень. Итог: есть специально отведенные места для катания, вот в этих местах и катайся, а не рискуй жизнью выезжая за пределы.
Но человек так устроен, что ему хочется рисковать. У кого то это получается, кто то сразу же получает травму. К сожалению есть процент людей пренебрегающих правилами и инструкциями. Итог печален. Вот бы модераторам форума открыть тему по безопасности.

PavelS

Re: Re:

Сообщение PavelS » 26 июн 2021, 23:18

Oxy55 писал(а):
13 апр 2020, 07:13
Elenka писал(а):
30 янв 2015, 11:03
А еще вспомнила, что когда только начинала кататься, то любила ,как многие бордеры, сидеть посреди склона. Досиделась, что однажды лыжник на бешеной скорости въехал лыжами мне в спину. Удар был сильный, я думала, что моему позвоночнику конец, но повезло, отделалась только ушибом.
Признаюсь, очень боюсь вот таких отдыхающих посреди склона. За себя страшно, а врезаться в кого-то еще хуже. Конечно, на лыжи без защиты не встаю, поэтому ушибы и падения были всегда терпимыми, да и не гоняю особо. Катаюсь аккуратно, для удовольствия.
Ну это вечная проблема народ. Народ мешает велосипедистам ездить по улицам и наоборот. Лыжники мешают сноубордистам и наоборот. Народ, когда его много на катке друг другу мешает))). Но других трасс, тротуаров и катков у нас нет, приходится мирится)))!

ALEX

Сообщение ALEX » 01 июл 2021, 13:05

Ребята, ну никто ж не катается ради галочки! Скорость, адреналин, фрирайд - это ж кайф! Безопасность важна, но какой кайф ехать по отутюженной идеальной трассе, с небольшой скоростью и уступая дорогу дамам :D !

PavelS

Сообщение PavelS » 03 июл 2021, 08:23

ALEX писал(а):
01 июл 2021, 13:05
Ребята, ну никто ж не катается ради галочки! Скорость, адреналин, фрирайд - это ж кайф! Безопасность важна, но какой кайф ехать по отутюженной идеальной трассе, с небольшой скоростью и уступая дорогу дамам :D !
Почему ни кто не катается с маленькой скоростью? Есть люди- любители которые ездят только по проложенной трассе и ради безопасности. А есть которые ради хайпа и лайков в Ютюбе носятся нарушая все законы физики. А результат такого катания непредсказуем...

ALEX

Сообщение ALEX » 06 сен 2021, 13:19

Да ладно, ломаются и те, и другие. На небольшой скорости, даже если тебя не сбили, есть масса вариантов травмирования по собственной неосмотрительности. Например, я редко вижу людей, кто разминается перед каталкой. И на неразогретые связки/мышцы бабах! нагрузочку. Вот тебе и травма.

Ответить