Как научиться кататься на сноуборде?

Обсуждаем снаряжение, технику, стили катания, спорт, соревнования, фрирайд
Fanski

Re: Как научиться кататься на сноуборде?

Сообщение Fanski » 01 ноя 2020, 17:56

Руслан П писал(а):
26 окт 2020, 12:35
PavelS писал(а):
06 сен 2020, 10:37
Было бы желание и был бы хороший наставник который бы показал ( подсказал) пару дельных советов. Я пару раз пробовал вставать на сноуборд, не очень получалось. Да и сноуборд это не мое. Но было бы желание- научился. Правда так бы и оставался в любителях)))))
Я в интернете видел видео уроки по обучению катания на горных лыжах. Но как то не очень верю. что по ним можно хорошо научится чему нибудь. Ведь нужно повторение. а в горах не очень то с телефоном с включенным видео научишься!)))
Оптимально - брать инструктора и платить. Иначе можно много лет пытаться кататься, но так и не научиться делать это правильно. Хотя, некоторые и самостоятельно способны достичь неплохого уровня катания, но это скорее исключение, чем правило.

Руслан П

Сообщение Руслан П » 24 ноя 2020, 13:26

Fanski писал(а):
01 ноя 2020, 17:56
Руслан П писал(а):
PavelS писал(а):
06 сен 2020, 10:37
Было бы желание и был бы хороший наставник который бы показал ( подсказал) пару дельных советов. Я пару раз пробовал вставать на сноуборд, не очень получалось. Да и сноуборд это не мое. Но было бы желание- научился. Правда так бы и оставался в любителях)))))
Я в интернете видел видео уроки по обучению катания на горных лыжах. Но как то не очень верю. что по ним можно хорошо научится чему нибудь. Ведь нужно повторение. а в горах не очень то с телефоном с включенным видео научишься!)))
Оптимально - брать инструктора и платить. Иначе можно много лет пытаться кататься, но так и не научиться делать это правильно. Хотя, некоторые и самостоятельно способны достичь неплохого уровня катания, но это скорее исключение, чем правило.
Знаю лыжников которые самостоятельно научились кататься и на лыжах и на сноуборде. Техника катания у них отличается от профессиональной, немного необычная, но они радуются спуску с горы. на лыжах стоят уверенно а это самое главное!))))

Oxy55

Сообщение Oxy55 » 03 дек 2020, 08:47

Руслан П писал(а):
24 ноя 2020, 13:26
Fanski писал(а):
Руслан П писал(а):

Знаю лыжников которые самостоятельно научились кататься и на лыжах и на сноуборде. Техника катания у них отличается от профессиональной, немного необычная, но они радуются спуску с горы. на лыжах стоят уверенно а это самое главное!))))
Да, мне бы просто спускаться без падений научиться - уже радость будет. Видимо, не у всех природный талант к самостоятельному обучению. Не получается держать баланс на одной доске. Этой зимой, если карантин не помешает, буду кататься с инструктором. 

PavelS

Сообщение PavelS » 15 дек 2020, 12:47

Oxy55 писал(а):
03 дек 2020, 08:47
Руслан П писал(а):
24 ноя 2020, 13:26
Fanski писал(а):

Да, мне бы просто спускаться без падений научиться - уже радость будет. Видимо, не у всех природный талант к самостоятельному обучению. Не получается держать баланс на одной доске. Этой зимой, если карантин не помешает, буду кататься с инструктором. 
Талант тут не причем. Без падений ни какого обучения не получится))). Тут просто опыт и все. Кто то быстрее учится, кто то медленнее, но практически все обучаются уверенно стоять на лыжах. А уж техника катания кому какая нравится))))!

Руслан П

Сообщение Руслан П » 20 дек 2020, 07:48

Талант тут не причем. Без падений ни какого обучения не получится))). Тут просто опыт и все. Кто то быстрее учится, кто то медленнее, но практически все обучаются уверенно стоять на лыжах. А уж техника катания кому какая нравится))))!
[/quote]
Ну как же талант не причем? Талант хоть не много но нужен. Но талант естественно без опыта это ни что. В любом виде спорта прежде чем чего то достичь приходится и опыт набирать, и трудится и нужна хоть капля таланта).

Oxy55

Re:

Сообщение Oxy55 » 24 фев 2021, 13:28

GoshaN писал(а):
30 сен 2014, 10:08
Чтобы быстро научиться кататься надо перестать бояться падений :), сколько раз замечал, что новички встают в заднюю стойку только из-за страха. Важно контролировать переднюю ногу при катании на сноуборде, как только отвесили пятую точку назад и потеряли контроль всё повернуть невозможно. И контролируйте свое тело в пространстве, не надо заваливаться. Вообще для начинающих много всяких упражнений, можно на ютубе поискать.

А по травмам в основном это затылок (при падении назад), если убраться и напрячь шею, потом жутко тоже болит и запястья рук (при падении вперед). Можно где помягче попробовать попадать :D
Согласна! Этой зимой предприняла новую попытку научиться катанию на борде, но мешает напряжение и страх падения. На лыжах обычно заваливаюсь на бедро, на доске не получается.

MrDimas27

Сообщение MrDimas27 » 13 сен 2021, 08:04

Руслан П писал(а):
20 дек 2020, 07:48
Ну как же талант не причем? Талант хоть не много но нужен. Но талант естественно без опыта это ни что. В любом виде спорта прежде чем чего то достичь приходится и опыт набирать, и трудится и нужна хоть капля таланта).
[/quote]

Ну талант играет роль, если человек планирует не просто кататься, а стать профи, побеждать на турнирах и зарабатывать на этом деньги). Если же в планах кататься просто для себя, то и опыта вполне достаточно)).

PavelS

Сообщение PavelS » 17 сен 2021, 12:32

Ну талант играет роль, если человек планирует не просто кататься, а стать профи, побеждать на турнирах и зарабатывать на этом деньги). Если же в планах кататься просто для себя, то и опыта вполне достаточно)).
[/quote]

Талант малая толика в этом деле, как и везение. Талант нужно развивать, а значит работать, учится и тренироваться. Без обучения и тренировок ни соревнования не выиграешь, ни иголку в нитку не вставишь)

Ответить