Дети и сноуборд

Обсуждаем снаряжение, технику, стили катания, спорт, соревнования, фрирайд
PavelS

Re: Дети и сноуборд

Сообщение PavelS » 06 июн 2020, 12:22

Oxy55 писал(а):
04 июн 2020, 19:34
PavelS писал(а):
27 фев 2020, 12:18
Сейчас в интернете много качественного видео от специалистов как правильно научится кататься на сноубоде. Посоветовать какое именно не могу. катаюсь на лыжах, на сноубрде только пробовал. Так. что можете свободно поискать.
Вот честно, не представляю, как можно научиться кататься через видеоуроки. Все-таки, не шахматы, а динамичный вид спорта. У меня даже с инструктором в оффлайне не сразу все получилось.
Я вас понимаю, я тоже утверждаю, что по видео урокам не возможно научится кататься и на сноуборде и на лыжах. Но видео уроки дадут ребенку представление о катании, дадут простые базовые знания. Но не более. А дальше нужен опытный инструктор.

Oxy55

Re:

Сообщение Oxy55 » 26 дек 2020, 21:01

beebull писал(а):
21 ноя 2016, 23:16
Ищу своему сыну борд) От цен в ужасе) Точно такие же как на комплекты на меня)) Сам юзаю старенькую капиту с технайном и жалко рекбёнку выкладывать 10 к за доску) А б/у детское оборудование просто в лёт разлетается)
Все снаряжение для горного катания мы с мужем покупали на Авито. Понятно, что б/у, но состояние отличное: прежние хозяева даже сезон не откатались, продавали в связи переездом. Для ребенка я бы тоже взяла недорогую б/у экипировку.

PavelS

Re: Re:

Сообщение PavelS » 30 дек 2020, 12:56

Oxy55 писал(а):
26 дек 2020, 21:01
beebull писал(а):
21 ноя 2016, 23:16
Ищу своему сыну борд) От цен в ужасе) Точно такие же как на комплекты на меня)) Сам юзаю старенькую капиту с технайном и жалко рекбёнку выкладывать 10 к за доску) А б/у детское оборудование просто в лёт разлетается)
Все снаряжение для горного катания мы с мужем покупали на Авито. Понятно, что б/у, но состояние отличное: прежние хозяева даже сезон не откатались, продавали в связи переездом. Для ребенка я бы тоже взяла недорогую б/у экипировку.
Согласен с вами. На Авито продают качественное снаряжение, брендовое и по низким ценам. Ребенок растет и через год тот же комбинезон будет ему мал. так, что б/у снаряжение самое то).

Oxy55

Re:

Сообщение Oxy55 » 04 мар 2021, 07:46

Katarina писал(а):
09 сен 2015, 03:09
Не надо компанию, не надо самому. Это дело такое..травмоопасное. Лучше сделайте крестнику подарок и наймите хорошего инструктора. Я тоже училась в начале сама, друг пытался научить, но ничего путного из этого не вышло. Были падения, падения, падения. Да и друг не горел желанием со мной возиться, ему интересно было кататься,а не со мной по горе ползать. Хороший инструктор это основа безопасного катания. Не надо месяцами учиться, 10 часов вполне достаточно, чтобы отработать азы.
Согласна! Сын друзей научился за несколько занятий с инструктором. Ребенку 9 лет, а катается лучше многих взрослых. Детям возможно, многие начинания легче даются в силу пластичности, отсутствия зажимов. Наставник же в любом деле нужен, особенно в травмоопасном спорте.

PavelS

Сообщение PavelS » 05 мар 2021, 09:49

Естественно дети быстрее учатся. Мышцы у них более гибкие по сравнению со взрослыми. Не зря их в спорт чуть ли не с 4-5 лет отдают). Это для них новая и интересная игра.

ALEX

Сообщение ALEX » 17 мар 2021, 16:09

А еще знаю от друзей, что родители учат кататься на лыжах, а потом дети мчат на борды самостоятельно))) Ну, чтобы родителей - лыжников не обидеть :lol:

Руслан П

Сообщение Руслан П » 09 окт 2021, 06:59

На трассах в горах много детей катаются. И на лыжах и на сноуборде. Под приглядом родителей катаются. Обратил внимание, что родители какие то первые навыки прививают, что то объясняют. А может и не родитель, а тренер))))

PavelS

Сообщение PavelS » 19 окт 2021, 09:59

ALEX писал(а):
17 мар 2021, 16:09
А еще знаю от друзей, что родители учат кататься на лыжах, а потом дети мчат на борды самостоятельно))) Ну, чтобы родителей - лыжников не обидеть :lol:
Это если родители тоже увлекаются лыжами или сноубордом. Если ребенок умеет кататься на лыжах, то и на сноуборде быстро обучится. Если умеешь ездить на велосипеде, то быстро обучишься гонять на скутере, как пример.

Мария

Re: Re:

Сообщение Мария » 17 ноя 2021, 14:17

Oxy55 писал(а):
04 мар 2021, 07:46
Katarina писал(а):
09 сен 2015, 03:09
Не надо компанию, не надо самому. Это дело такое..травмоопасное. Лучше сделайте крестнику подарок и наймите хорошего инструктора. Я тоже училась в начале сама, друг пытался научить, но ничего путного из этого не вышло. Были падения, падения, падения. Да и друг не горел желанием со мной возиться, ему интересно было кататься,а не со мной по горе ползать. Хороший инструктор это основа безопасного катания. Не надо месяцами учиться, 10 часов вполне достаточно, чтобы отработать азы.
Согласна! Сын друзей научился за несколько занятий с инструктором. Ребенку 9 лет, а катается лучше многих взрослых. Детям возможно, многие начинания легче даются в силу пластичности, отсутствия зажимов. Наставник же в любом деле нужен, особенно в травмоопасном спорте.
Мы тоже сыну тренера брали буквально на пару- тройку занятий. Он хоть его научил, как тормозить, куда наклоняться, когда поворачиваешь и т. д. Сначала сын думал, все просто, что там встал и поехал, а тут горки разной высоты, смотреть страшно, не то, что ехать.
Мы вообще с полугорка небольшого начинали (туда всех учиться отправляли) пока освоился и то 😱 страшно.

Ответить