Дети и сноуборд

Обсуждаем снаряжение, технику, стили катания, спорт, соревнования, фрирайд
Yanimoney

Сообщение Yanimoney » 21 ноя 2015, 12:34

Научиться кататься можно только при желании, это не шахматы, и не футбол. Здесь развитие умения катания зависит от мышечной памяти которая образуется только с практикой и желанием. Конечно же не обойдется без падений, но оно того стоит!

beebull

Сообщение beebull » 23 ноя 2015, 09:26

Ну про сравнение с футболом то вы загнули)) Там тоже всё не просто так как кажется)) А то пол страны у нас футболистов то тогда))

И всё даётся только при желании, ну или "из под палки"))

beebull

Сообщение beebull » 21 ноя 2016, 23:16

Ищу своему сыну борд) От цен в ужасе) Точно такие же как на комплекты на меня)) Сам юзаю старенькую капиту с технайном и жалко рекбёнку выкладывать 10 к за доску) А б/у детское оборудование просто в лёт разлетается)

MrDimas27

Re:

Сообщение MrDimas27 » 18 фев 2020, 16:36

beebull писал(а):
21 ноя 2016, 23:16
Ищу своему сыну борд) От цен в ужасе) Точно такие же как на комплекты на меня)) Сам юзаю старенькую капиту с технайном и жалко рекбёнку выкладывать 10 к за доску) А б/у детское оборудование просто в лёт разлетается)
У меня похожая ситуация была, только я племяннику искал. Мне помогло следующее: на нескольких сайтах по продаже б/у вещей разместил объявление, что куплю борд (цена договорная) и проверял регулярно. Продавец с неплохим предложением нашелся спустя полторы недели, называется повезло.

Dasha1988

Re: Дети и сноуборд

Сообщение Dasha1988 » 25 фев 2020, 11:57

Подскажите знающие люди. Дочке 5, в новом сезоне хочу поставить ее на сноуборд (сама катаюсь на лыжах), имеет ли смысл сейчас на распродаже брать доску или все-таки подбирать уже в начале сезона?

PavelS

Сообщение PavelS » 27 фев 2020, 12:18

Сейчас в интернете много качественного видео от специалистов как правильно научится кататься на сноубоде. Посоветовать какое именно не могу. катаюсь на лыжах, на сноубрде только пробовал. Так. что можете свободно поискать.

PavelS

Сообщение PavelS » 22 апр 2020, 12:47

Dasha1988 писал(а):
25 фев 2020, 11:57
Подскажите знающие люди. Дочке 5, в новом сезоне хочу поставить ее на сноуборд (сама катаюсь на лыжах), имеет ли смысл сейчас на распродаже брать доску или все-таки подбирать уже в начале сезона?
Сноуборд покупать ни когда не поздно, главное его подобрать по параметрам ребенка. По ее росту. Если будете покупать сноуборд сейчас, то не спешите покупать ботинки. К началу сезона нога у дочери вырастет, ботинки будут малы. Ну и безопасное крепление обуви подберите.

smirnoww

Сообщение smirnoww » 24 апр 2020, 15:50

Рас у Вас есть все условия для катания на сноуборде, нет только секций и инструкторов, остается только найти хорошего друга, который отлично катается. Человек освоивший технику катания на сноуборде в состоянии преподать азы. Ну а дальше саморазвитие. Самое главное - желание.

PavelS

Сообщение PavelS » 10 май 2020, 13:45

К сожалению не всегда при условиях катания на сноуборде или на горных лыжах есть друзья которые что то в этом понимают. Есть трассы. но многие местные туда не ходят. не занимаются катанием и нет рядом школ и секций. Могу привести пару примеров. Костромская область, например... Кто там ребятишек будет обучать, если сами местные только азы знают)

Ответить